мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Люстра из картона своими руками

22.09.2014

Люстра может быть разной. Может быть построена на основе элементов оригами, сделанная из вощенной бумаги или быть спроектированной в форме шара. Все вышеописанные люстры, не обычные люстры, которые вы сможете увидеть в магазинах, это люстры, которые люди делают своими руками. Они обладают особым шармом и своей необычностью привлекают внимание.

Содержание:

Материалы
Горлышко бутылки

Материалы

Люстра из картона своими руками проектируется благодаря использованию таких материалов:

  • тонкий картон для абажура;
  • 4 деревянных палочки;
  • нитка для связывания палочек;
  • ножницы или нож;
  • клей и краска.
Сначала нам нужно покрасить наши палочки в розовый цвет. Затем после полного высыхания краски, можно связать их попарно, с обеих сторон. Получится две распорки в которые мы сможем вставить горлышко от бутылки.

материалы для работы

Горлышко бутылки

Берем обычную пятилитровую бутылку и помечаем маркером линию отреза. Она должна проходить немного ниже изгиба, который начинается сразу после крышки. Любым, достаточно острым предметом отрезаем горлышко у бутылки по линии.

обрезаем горлышко

Распорка для патрона

Обрезанное горлышко вставляем в распорку из двух палочек, затем крест-накрест вставляем еще две палочки. Клеить их не нужно, они надежно будут удерживать горлышко бутылки. 

основание для патрона

Абажур

Берем большой кусок тонкого картона 145 х 30 см, соединяем его с помощью двух зажимов в цилиндр и склеиваем. Затем, для того что чтобы обработать края мы отступаем 1 см от края, затем режем его на небольшие кусочки и заворачиваем внутрь. Склеиваем.

делаем абажур

Соединяем все вместе

Чтобы зафиксировать внутри держатель для патрона мы вставляем в абажур деревянное основание держателя, с горлышком от бутылки и с внешней стороны прокалываем дерево кнопкой (см. фото). Главное правильно и на одном уровне вставить 4 кнопки.

соединяем абажур с держателем патрона

Готовая люстра

Осталось вставить патрон в горлышко бутылки, подключить его к проводам на потолке и использовать только энергосберегающие лампочки, так как они меньше нагреваются. 

Такую люстру вы легко можете повесить в комнате ребенка, а также в спальных комнатах подходящих по дизайну. Главное преимущество такой люстры - замена абажура производится быстро и при минимальных финансовых затратах, а выбор дизайна очень широк и многогранен.

люстра на стене

Интересное видео.




В нашем электронном каталоге - гостиные ведущих итальянских производителей:

Marie Claire

Marie Claire

Гостиная Cristina (Кристина)

Гостиная Cristina (Кристина)

La Star Day

La Star Day

My Classic Dreams

My Classic Dreams




Похожие статьи:

Большой стол своими руками

Большой стол своими руками

Мебельно- обойное ремесло. Общие понятия.

Мебельно- обойное ремесло. Общие понятия.

Альбом столярных рисунков

Альбом столярных рисунков

Мебель для сидения.

Мебель для сидения.


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE