мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Как сделать барный стул своими руками

13.01.2015

У вас в доме или квартире есть барная стойка, но нет высоких стульев для нее? Ассортимент в магазинах не то чтобы мал, но не вписывается в концепцию гостиной комнаты или кухни? Ничего страшного! С сегодняшнего мастер-класса вы узнаете как сделать барный стул своими руками

Содержание:

Материалы для ножек барного стула

Начинаем собирать ножки

Технология изготовления сиденья

Соединяем сиденье и ножки

Готовый барный стул

Материалы для ножек барного стула

Первый вопрос который вы должны поставить перед собой, каким будет сиденье вашего стула - мягким или твердым? Если вы не знаете как лучше всего поступить в таком случае, оставляйте твердое, как сделали мы. Если не понравится, сможете обить его в любое время - тканью, кожей или любым другим приглянувшимся материалом. Ниже вы можете увидеть схемы и размеры нашего будущего барного стула.

схема барного стула своими рукамисхема строительства барного стула

Начинаем собирать ножки

Ножки стула мы делаем из древесины тополя - 5x5 см, длинной 71 см. Для того чтобы ножки стали под уклоном друг к другу нужно сократить на 5 градусов углы и фаски на обоих концах. Все соединения делаются с помощью техники описанной в этой статье

ножки барного стула

Присоединяем среднюю и нижнюю планку, аналогично вначале сняв фаску под углом 5 градусов.

ножки барного стола

После того как вы соединили вместе две части стула, которые стоят параллельно друг с другом, начинаем на одной из таких собранных сторон прикручивать перпендикулярные перегородки - сверху и снизу. Вначале обрабатываем одну сторону, затем вторую.

поперечные ножки стульев

Присоединяя перегородки вы должны учитывать их размещение таким образом чтобы когда стул будет готов вам удобно было ставить на них ноги. Это ведь барный стул и на нем должно быть удобно сидеть!  

продолжаем соединять ножки стула

Технология изготовления сиденья

Особая форма сиденья сделает ваши барные стулья еще удобнее. Сначала нужно сделать разметку на одном из торцов доски, которую мы будем использовать для изготовления сиденья. Для достижения желаемой формы, можно использовать циркулярную пилу, настроить ее к различной глубине резания, можно использовать обычную пилку для этой цели. Нарезаем углубления, а затем срезаем излишки дерева с помощью долота.

Конечно это достаточно трудный способ сделать углубление и возможно нужно использовать какой-то специальный инструмент, но под руками его не было. После того как вы орудовали долотом, нужно хорошенько зачистить поверхность сиденья шлиф-машинкой.

делаем сиденье для барного стула

Соединяем сиденье и ножки

Завершаем наш мастер-класс соединением изготовленного сиденья и ножек.  Для этого нужно просверлить отверстия в верхушке ножек и снизу сиденья и используя клей посадить все на штифты. 

Зачистите наждачной бумагой поверхность новенького барного стула. Если необходимо заполните отверстия  шпаклевкой, покрасьте по желанию краской, или покройте лаком.

barnuj-styl-svoimi-rykami5.jpgготовый барный стул

Готовый барный стул

Вот и все, такие три красавца, три богатыря поселились в нашей гостиной. Благодаря подобранной под себя высоте, оптимальному размещению поперечных перекладин и эргономичному сиденью, они стали самыми удобными и самыми любимыми в нашей семье. Хотите сделать такие же? Нет ничего проще!

готовый барный стул своими руками

Интересный вариант изготовить баные стулья своими руками




В нашем электронном каталоге - барный стул своими руками ведущих итальянских производителей:

Marie Claire

Marie Claire

Leonardo

Leonardo

Гостиная Maison Philippe

Гостиная Maison Philippe

Гостиная La Belle Epoque

Гостиная La Belle Epoque




Похожие статьи:

Мебель для сидения.

Мебель для сидения.

Камины под заказ по индивидуальным проектам

Камины под заказ по индивидуальным проектам

Как сделать барный стул своими руками

Как сделать барный стул своими руками

Журнальный стол своими руками

Журнальный стол своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE