мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Как сделать кровать своими руками. Фото процесса.

19.08.2014

Вас не посещала мысль что сделать кровать своими руками фото которой вы увидите в конце данной статьи не так уж и сложно? Конечно если вы первый раз держите в руках инструменты, то придется много чего узнать и возможно даже испортить, прежде чем выйдет достойная и устойчивая кровать. Но оно того стоит!

Купить кровать сегодня не проблема, у любого производителя вы найдете классические модели - к примеру Leonardo Night, современные Onda Night и даже такие необычные как 007. Все они качественные, уникальные и красивые, да только вот высота, матрасы и функционал в данных кроватях стандартные. Делая кровать своими руками вы можете продумать ее содержимое и наполнение наперед - выбрать высоту, подобрать ортопедический или обычный матрас, а также соорудить систему хранения.

Содержание:

Каркас кровати

Каркас кровати

При выборе материала для строительства каркаса кровати не стоит экономить. Это не только видимая часть кровати, но часть, которая испытывает наибольшую нагрузку. Как видите материал уже у нас нарезан, осталось его только скрутить.

материалы для работы

Отверстия для шурупов

Каждый элемент кровати соединяется таким образом чтобы не было видно шляпки винта. Они прячутся внутри отверстий и закрываются деревянными заглушками. Как сделать подобное отверстие показано на рисунке ниже.

Так мы соединяем и ножки кровати, и каркас. Хотя, если у вас нет подобного сверла и приспособлений к нему, можно просто использовать конфирматы и прятать их под шляпками заглушек.

скручиваем ножки

Каркас готов

Вы видите что в каркасе кровати нет ничего сложного, 8 элементов ножек были соединены между собой и прикручены к четырем рамам кровати. Посредине добавлена планка, к которой прикручены 2 ножки, так мы добиваемся того, чтобы матрас не прогибался по-центру.

каркас готов

Боковая планка к раме

Она нужна для того, чтобы можно было прикрутить продольные ребра жесткости и на них уложить матрас. Для того чтобы ее прикрутить, раскручиваем снова нашу раму кровати и через каждые 20-30 см прикручиваем планку винтами и так по кругу, на каждой из сторон.

поддерживающая планка

Окраска каркаса кровати

Для окраски мы выбрали морилку темного цвета. Вскрывая первый раз мы не добились желаемого результата, добавив еще 2 слоя морилки получили отличную поверхность готовую к дальнейшему декору.

окрашенный корпус кровати

Изголовье кровати

Красивое изголовье это важная часть кровати, так как если каркас под матрасом и накидкой для кровати можно еще как-то скрыть, то изголовье всегда на виду. Для изголовья мы взяли 2 широкие планки и 4 более узкие. Соединили их тем же методом что и корпус кровати. Обратите внимание на количество отверстий внизу изголовья, там будет впоследствии прикручена декоративная тонкая планка (смотрите след. фото). Все отверстия закрываются деревянными заглушками и красятся морилкой.

изголовье к кровати

Ребра жесткости

Даже самая красивая кровать не будет удобной без матраса. Поэтому после всех вышеперечисленных операций нужно прикрутить и ребра жесткости. Для этого на расстоянии 5-10 см одно от другой прикручиваются тонкие планки.

кровать готова

Как крепится спинка

Спинка должна быть надежно привинчена к каркасу кровати. Для этого мы использовали болты, которые вы можете увидеть на фото.

болты которые удерживают спинки

Кровать готова

В целом от парящей кровати, данный вариант отличается только наличием ножек и отсутствием подсветки, а в общем у нас получилась интересная и красивая кровать, которая заслуживает вашего внимания и отлично вписывается в общей интерьер комнаты. 

готовая кровать

Интересное видео.

Необычные кровати из дерева.







Похожие статьи:

Аксессуары для мебели от CamelGroup

Аксессуары для мебели от CamelGroup

Делаем изголовье кровати своими руками - фото

Делаем изголовье кровати своими руками - фото

Интересная самодельная люстра своими руками

Интересная самодельная люстра своими руками

Сделать своими руками настольную лампу

Сделать своими руками настольную лампу


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE