мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Подушка из старой футболки

24.09.2014

Чем нам интересна подушка из старой футболки? Тем, что на ее создание у вас не уйдет ничего, кроме времени и желания сделать что-то своими руками. Все также просто, как создание подушки из старых джинсов. Но что-то мы забежали сильно вперед, давайте рассмотрим процесс создания с самого начала, а именно с поиска старой футболки.

Содержание:

- Старая футболка

Старая футболка

Не важно сколько лет она пролежала у вас в шкафу, носили ли вы ее до этого, или один раз одели и забыли - главное это качество материала, а также размер. Лучше всего выбирать футболку с длинными рукавами, так вы будете уверены что на все задуманное будет достаточно ткани.

старая футболка

Разрезаем футболку

Берем ножницы и без капли лишних сомнений разрезаем нашу футболку на четыре части. Передняя и задняя часть будет использоваться в качестве основной ткани для сшивания наволочки на подушку, а рукава впоследствии станут декоративными элементами, из которых мы сформируем своеобразные рисунки.

футболку разрезаем на части

Вырезаем 2 прямоугольника - 38 х 55 см и много полосок шириной 2-3 см. Конечно если футболка у вас меньше, то вы можете сделать меньшими прямоугольники и соответственно нарезать меньше полосок.

рукава пускаем на полоски

Рисунок на подушке

После того, как полоски нарезаны на ткань вы можете нанести произвольный рисунок, подобный тому, что показан на фото ниже. Берем полоску отрезанную из рукава и растягиваем ее, при этом края у полоски закрутятся внутрь, получится очень интересный эффект. Прикалываем данную полоску к прямоугольной ткани, фиксируем с помощью иголок и начинаем пришивать.

примеряем полоски

Рюшечки

Когда полоски уже были пришиты в определенных местах, стало ясно что для завершения общей картины должен появится какой-то необычный разбавляющий элемент, таким элементом у нас будут рюшечки. Их будет не много, но они позволят завершить процесс и добавить необычности общей картине. Как их изготовить становится понятно из картинки ниже.

пришиваем фигурки

Сшиваем вместе

Теперь нам осталось дело за малым, сшиваем две половинки прямоугольников вместе и заполняем середину подушки удобным для вас материалом, который есть в доме.

обшиваем края

Готовая подушка

Ну вот и все. подушка готова, она привлекает к себе внимание и детей и взрослых. А процесс ее изготовления несложный и достаточно быстрый. Больше не нужно выбрасывать футболки или забивать ими шкаф теперь они смогут привнести пользу и уют в ваш дом.

Даже спальни из Италии TrendMagicLa Star от Camelgroup можно дополнительно укомплектовать такими подушками. Главное найти подходящий рисунок, подходящую по качеству футболку и можно заняться творчеством в любую минуту, проводя время с пользой и реально экономя домашний бюджет.

подушка готова

Интересное видео.

А еще из футболок можно сделать коврики. Смотрите как.




В нашем электронном каталоге - мебельные гарнитуры ведущих итальянских производителей:

Гостиная La Belle Epoque

Гостиная La Belle Epoque

Margot

Margot

La Dolce Vita

La Dolce Vita

My Classic Dreams

My Classic Dreams




Похожие статьи:

Журнальный стол своими руками

Журнальный стол своими руками

Камины под заказ по индивидуальным проектам

Камины под заказ по индивидуальным проектам

Вазы в интерьере: много не бывает!

Вазы в интерьере: много не бывает!

Мебель из сучьев.

Мебель из сучьев.


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE