мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Подушки из джинсов своими руками

20.08.2014

Наверняка у большинства наших читателей найдется в закромах такая как на фото ниже, или поменьше, стопка из ненужных джинсов. Они уже не пригодны по каким-то причинам для использования по прямому назначению, но выкинуть их почему-то рука не поднимается. Если вы не знаете куда же их определить, то мы знаем! Умело орудуя ножницами и изучив наш мастер-класс вы сможете теперь шить подушки из джинсов своими руками.

Содержание:

1. Размечаем джинсы

Размечаем джинсы

Выбирайте около пяти пар джинсов которые имеют разный оттенок - от темного до светлого и начинайте разметку. Для разметки лучше всего подходит нижняя часть джинс, распоров ее вы получаете идеальное место для разметки. Берем в руки линейку и отмеряем по 5 см в ширину и 60 см в длину.

джинсы для подушкиразмечаем джинсы

Отрезаем и шьем

Следующий этап, по разметке, аккуратно, с помощью ножниц разрезаем джинсы на полосочки. Всего у нас должно получится по 4 полоски каждого цвета.

Отступая по 2 см от предыдущей полоски сшиваем все с помощью швейной машинки.

отрезаем полоскисшиваем полоски

Схема шитья и разметка под 45 градусов

Ниже приведена схема по которой удобней будет ориентироваться. Обратите внимание на следующие важные указатели. Начинаем с темного цвета и продвигаемся снизу вверх к светлому, а затем повторяем.  

Затем раскройте все швы с помощью утюга. Линейкой и треугольником с углом под 45 градусов отмечаем линию будущего разреза под углом.

схемаполоски в реальности


Отрезаем под углом 45 градусов

Отступая по 10 см от нарисованной выше, под углом 45 градусов линии, получаем следующие места разреза. Ножницами, аккуратно снова разрезаем на полоски нашу заготовку.


красные - линии разрезовотрезаем сшитые полоски в другом направлении

Готовая подушка

Сшиваем полоски, следя за тем чтобы рисунок совпадал и образовывались вот такие, как на фото слева треугольнички. Делаем аналогично, вторую сторону подушки. Воспользовавшись утюгом разглаживаем обе стороны. Добавляем пуха, перьев или синтепон как наполнитель и сшиваем обе стороны. На фото справа вы уже видите полученный результат.

вот что у нас получилосьподушка на диване

Интересное видео:

Разные варианты подушек из джинсов.







Похожие статьи:

Особенности итальянских шкафов купе от CamelGroup.

Особенности итальянских шкафов купе от CamelGroup.

Полка для посуды своими руками

Полка для посуды своими руками

Сделать рамку для зеркала своими руками

Сделать рамку для зеркала своими руками

Как сделать стеклянный журнальный столик

Как сделать стеклянный журнальный столик


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE