мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Кровать для девочки своими руками

27.07.2014

Красивая кровать для девочки своими руками - с балдахином и удобным матрасиком, а также декоративными элементами будет показана в данном мастер-классе. Главный момент который необходимо учесть при ее производстве - матрас должен быть выбран до того как вы начинаете строить кровать, так как основа кровати должна четко соответствовать его размерам. Гармонично данная кровать будет смотреться с вот таким столиком из деревянной катушки

Для того чтобы изготовить данную кровать, необходимы:

  • деревянные планки;
  • винты;
  • клей;
  • пила или электролобзик;

Собираем каркас

Для того чтобы собрать каркас, мы отрезаем доску по длине нашей кровати и к ней,с помощью клея приклеиваем меньшую опорную планку. На данную опорную планку будет идти основная нагрузка, так как к ней будут прикручиваться ребра жесткости, ложится матрас и ребенок. Так что к ее сборке необходимо подойти ответственно. Как видите мы нанесли клей и плотно прижав боковую доску кровати и опорную планку оставляем их, на время указанное в инструкции.

Аналогичную операцию проделываем и с второй боковой доской, после чего собираем каркас вместе с помощью винтов. Дополнительно можно прикрутить и опорные планки на винты.

кровать для девочки своими рукамикровать для девочки своими руками основание

Ребра для матраса

После данной нехитрой процедуры приступаем к сборке ребер жесткости. К боковой планке которая прилегает к изголовью кровати и задней стенке, прикручиваем короткую опорную планку.

Только после этого можно приступать к ребрам жесткости. Выбирайте желаемое расстояние от одного ребра до другого (мы просто переставляли между прикручиваемыми ребрами свободную планку) и привинчивайте ребра с обоих сторон к опорным планкам. 

кровать для девочки своими руками собираем низребра жесткости для матраса

Спинки кровати

У нас кровать для девочки, значит к внешним элементам нужно отнестись достаточно внимательно. Изголовье кровати у нас должно быть выше, а спинка которая у ног ниже. Как сделать это, имея ограниченный в размерах пиломатериал? Очень просто. Мы прикрутим нашу спинку которая находится возле головы выше, чем спинку которая находится у ног.

Вырезать данные спинки, нужно аккуратно по шаблону. Вначале берем доску и картон или бумагу по размерам данной доски. Затем наносим рисунок на картон и обводим спинку. Вырезаем электролобзиком.

Когда спинка готова, мы скручиваем три декоративных планки (они нужны для того чтобы повесить балдахин) и нанеся на торец спинки клей, прикручиваем декоративные планки винтами.

спинка для кроватисклеиваем спинку с декоративными планками

Грунтовка и окраска.

Если вы все сделали правильно, то у вас получится вот такая интересная конструкция как на рисунке слева. 

Итак у нас получилось три элемента - корпус кровати с ребрами жесткости и две спинки с декоративными элементами для балдахина. Для того чтобы довести дело до конца можно их покрасить, покрыть лаком, морилкой (как в случае со столом), или же натереть воском и отполировать.

Мы выбрали путь окрашивания. Вначале наносим слой грунтовки. Даем ему просохнуть и потом красим белой краской.

практически готовая спинка кроватипокрашенные части кроватки

Результат

После высыхания каркаса кровати, скручиваем все элементы и добавляем массивные стеклянные диамантики, кладем матрас и получаем отличную кровать для девочки.

Но у нас есть также интересный вариант детской кровати, чтобы его увидеть достаточно перейти на страницу - Nostalgia Young & Trendy. Большой выбор разных моделей и различные варианты расстановки мебели вам точно понравятся.

кровать для девочки своими руками готовакровать для девочки своими руками готова

Интересное видео. Решаем самую распространенную проблему - как спать ребенку в кроватке.







Похожие статьи:

Стулья, кресла, скамья, ларь

Стулья, кресла, скамья, ларь

Стол из двери своими руками

Стол из двери своими руками

Мебельно- обойное ремесло. Общие понятия.

Мебельно- обойное ремесло. Общие понятия.

Журнальный стол своими руками

Журнальный стол своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE