мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Декоративные колонны в интерьере.

03.06.2014

Колонны начали использовать очень давно. Хотя раньше этот конструктивный элемент использовался только в качестве опоры для дома, сегодня он получил больше статус декоративного элемента украшения.   

Декоративные колонны в интерьере это не такой уж и простой элемент интерьера как может показаться с первого взгляда. Это набор из разных частей которые образуют цельную скульптуру. Что несущие колонны, что декоративные имеют общие элементы.

  • база - основной элемент с помощью которого устанавливают колону;
  • ствол - продольный элемент которым собственно и выделяется колонна;
  • капитель - часть колонны которая находится наверху и завершает ее образ.

колонны в интерьере

Средняя часть колонны может быть украшена каннелюрами, это продольные желобки которые проходят вдоль ствола. 

Верхняя и нижняя часть колонны может быть украшена завитками в форме спирали и пальмовыми листьями (стилизироваными украшениями). Спирали называют волюта, а пальмовые листья - пальментта.

Декоративная колонна это не только эстетическое наслаждение, это и отличный выбор для домашнего обихода. Ее можно использовать в качестве подставки под цветы, или же использовав относительно небольшие колоны, компания Camelgroup изготавливает отличные столы.

интерьерные колонны

Колонны в качестве декорации совершенно незаметно превратят ваш дом в помещение в античном стиле, или же помогут вернуться в эпоху Возрождения. 

Для изготовления декоративных колонн используют гипс, поулиретан, искусственный камень, металл, или же керамику. Для тех же кто решился использовать декоративные колонны в своем доме или квартире необходимо учитывать важное правило - колонны должны использоваться попарно. Хотя сегодня можно поставить и одну колонну, только если это действительно уместно и она будет гармонично вписываться в дизайн. Никогда не думайте сначала о функциональном назначении колоны, первым делом должен быть подобран дизайн и только потом уже стоит обратить внимание на функциональную составляющую колонны.

красивые декоративные колонны

Сегодня можно с уверенностью сказать декоративная колонна будет уместна в любом помещении - ванная комната, кухня, спальня или гостиная, во всех этих комнатах можно их использовать.

В просторной ванной можно заставить трубы или подпереть умывальник. В гостиной использовать как подставку для цветов, или как же эффектные ножки под полку. Спальня сможет удивить необычной консолью которую поддерживают две колонны, а на кухне можно просто дополнить барную стойку ослепительной колонной, которая просто будет стоять рядом.

полуколонны в декоре

Красиво и необычно смотрится лепнина на колонне. Любые фигурки которые мастера из Италии выполняют на ней, достойны уважения и притягивают свой взгляд. 

Хотя раньше традиционно колона была белоснежная, сейчас же от разнообразия цветов и видов отделки, просто дух захватывает. Основная отделка для классического стиля - позолота, но если рассмотреть все виды колон который представлены в каталоге Camelgroup становится понятно - фантазия у итальянских дизайнеров буйна и необъятна. 

декоративные колонны

Всем известно что мода на тот, или иной элемент интерьера со временем проходит, но колонны получили очень большой бонус и мода на них никак не повлияла. Они остаются самыми известными элементами декора и отлично подойдут как для отделки большого дома с высокими потолками, так и уютной квартире в которой тоже найдется место для небольшой колонны.

колонны который выглядят красиво

Интересное видео. Посмотрите на пузырьковые колонны в интерьере.







Похожие статьи:

Как сделать рамку для зеркала

Как сделать рамку для зеркала

Подсвечники своими руками из банки

Подсвечники своими руками из банки

 Архитектурные стили мебели

Архитектурные стили мебели

Интересная самодельная люстра своими руками

Интересная самодельная люстра своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE