мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Как сделать рамку для зеркала

31.08.2014

Мы уже показывали рамку из поддоноврамку из обрезков досок, а сегодня мы хотим рассказать как сделать рамку для зеркала из цельного дерева и раскрыть секрет интересной состаривающей смеси, которая сможет очень оригинально преобразить данную рамку. Для того чтобы сделать данную рамку не нужно иметь много сложных инструментов, или небывалую подготовку в столярно деле. Все делается также просто, как и в первых двух случаях, какой путь пройти легче, решать вам.

Материалы:

  • большое безрамное зеркало;
  • уксус;
  • черный чай;
  • кисть;
  • наждачная бумага;
  • L образные уголки;
  • клей;
  • винты;
  • пила.

Содержание:

Измеряем размеры
Отрезаем углы

Измеряем размеры

Самая хорошая новость - зеркало можно использовать любое. Рамку легко приспособить под любой размер, а это дает нам небывалую гибкость. Первое что вам необходимо сделать, измерив длину зеркала, отрезать на двух досках толщиной 2,5 см, с обоих сторон, углы под 45 градусов.

готовимся к отрезанию доски под углом

Отрезаем углы

Отрезаем! Так как мы использовали дисковую пилу, то угол 45 градусов для нас не был  проблемой, но если у вас ее нет, тогда просто соединяйте рамку под углом 90 градусов (прямые разрезы).

разрез под углом 45 градусов

Примеряем

После того как вы отрезали длинные части рамки под углом можно поднести их к зеркалу и примерять.

примеряем к зеркалу

Измеряем короткие стороны

Этот шаг является своего рода просто двойной проверкой, но это хорошая идея. После размещения длинной части рамки на зеркале, измерьте длину верхней и нижней частей и повторите вышеописанные действия.

измеряем другую сторону

Собираем вместе

Даже если у вас есть погрешность в измерениях, все части соберутся вместе красиво. Остается просто разместить зеркало по-центру за рамкой.

рамка по кругу

Склеиваем рамку

Небольшой мазок столярного клея это отличная идея. Поскольку для лучшего эффекта нужно зажать каждый угол на некоторое время, а так как углового зажима у нас не оказалось, то мы подошли к этому процессу творчески, смотрите фото ниже.

наносим клей

зажимаем обе стороны

Прикручиваем уголки

Это нехитрое дело не требует подробного описания, берем побольше винтиков и по кругу прикручиваем уголки. После этого можно приступать к шлифовке нашей рамы наждачной бумагой.

прикручиваем уголки

Хитрая морилка

Для того чтобы искусственно состарить нашу рамку мы используем старинный метод по производству морилки. Берем стальную стружку и добавляем в стеклянную банку с ней немного уксуса. Даем это смеси отстоятся 24 часа.  Затем отдельно завариваем крутой чай, в отдельной емкости.

Сначала красим поверхность рамки чаем, даем ему просохнуть и только потом красим смесью уксуса со стружкой. Конечно же запах уксуса не самый приятный, так что лучше делать это на улице.

наносим кисточкой

Готовая рамка

Вот и все, пройдет время и из бледной серой рамки, вы получите элегантную и красивую состарившуюся коричневую рамку, она впишется в любой подходящий по смыслу интерьер, но скорее всего такие спальни как: ToscanaNostalgia NightDecorTorriani будут идеально сочетаться с данной рамкой для зеркала.

зеркало готово

Интересное видео.

Как сделать рамку для зеркала из шпона.







Похожие статьи:

Как сделать банкетку своими руками

Как сделать банкетку своими руками

Как сделать детскую кроватку своими руками

Как сделать детскую кроватку своими руками

Гостиная в стиле модерн в однокомнатной квартире.

Гостиная в стиле модерн в однокомнатной квартире.

Банкетка которую легко сделать своими руками

Банкетка которую легко сделать своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE