мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Сделать рамку для зеркала своими руками

03.08.2014

Сделать рамку для зеркала своими руками можно не только из дорогой благородной древесины, но и из тех материалов которые есть под руками, или остались после ремонта. При этом, вы получите красивую рамку, но затраты на ее изготовление будут минимальны. Мы показывали что можно сделать из поддона, какая рамка для зеркала может получится. Но там была маленькая рамочка с небольшим зеркалом, а сегодня будет боьшое зеркало и большая рамка.

Для работы вам пригодятся:

  • основание из дерева или МДФ, на которое закрепляется зеркало и декоративные элементы;
  • зеркало;
  • клей для дерева;
  • гвозди;
  • морилка;
  • пилка;
  • полоски древесины.

Начало работы

Размечаем наше деревянное основание, для того чтобы зеркало разместить ровно посредине, у нас его роль выполняла старая столешница от стола. Наносим силикон на обратную сторону зеркала и клеим. 

клеим зеркало к деревянному основанию

Декоративные элементы

Такие планочки можно найти на строительных рынках, или можно использовать старый паркет, который уже отслужил свое. Наносим на поверхность декоративных планочек морилку с помощью ватки или тряпочки.

планки для декора

Вот столько их было заготовлено нами для данного проекта.

много планочек

Для того чтобы по торцам рамки не было видно некрасивых стенок деревянного основания, мы взяли вот такие 2-ух метровые тонки планочки, они также будут задействованы вскоре.

С помощью наждачной бумаги прикрепленной к бруску, удаляем все сколы и заусеницы.

убираем заусеницы

Тяжелая артиллерия

Единственный инструмент который нам пригодился, чисто из-за нехватки времени - дисковая пила. С ее помощью было легко, взяв 4-5 таких досочек, обрезать их под углом 45 градусов. Конечно можно заменить данную пилу обычной пилкой по дереву.

обрезаем планочки под 45 градусов

Декорируем

Начинаем выкладывать декоративные планки. Мы игрались с их экспозицией очень долго, но в итоге пришли к общему знаменателю.

укладываем наши декоративные планки

Вот так это все выглядело в конце нашей работы. Теперь поочередно каждую планочку можно укладывать на клей и ждать пока все высохнет.

примерка окончена

Обрезаем лишнее

Для упрощения последующей работы, мы клеили каждую планочку с некоторым выступом. Теперь, когда клей окончательно схватился помощью электролобзика обрезаем выступающие участки.

обрезаем лишнее

Последний по сути этап, прибиваем декоративные длинные планки снизу, сверху и по-бокам нашей рамки для зеркала. Также, в тех местах видно наше деревянное основание, мы доклеиваем маленькие треугольнички.

прибиваем декоративные элемент снизу

Готово.

Красивая необычная и интересная рамка уже готова быть подвешена, или может поставлена возле понравившегося нам места. Как альтернативу можем предложить посмотреть на работы итальянских мастеров. В спальнях ToscanaFirenzeDecor вы увидите красивые и необычные зеркала, которые окружены не менее впечатляющими рамками.

рамка для зеркала готова

Интересное видео. Очаровательная рамка для зеркала.







Похожие статьи:

Итальянские письменные столы

Итальянские письменные столы

Как сделать стул своими руками

Как сделать стул своими руками

Декор лампы своими руками

Декор лампы своими руками

Подушка из старой футболки

Подушка из старой футболки


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE