мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Как сделать кровать из поддонов

16.08.2014

Когда денег нет, а кровать в только что построенном доме, или купленной квартире по зарез нужна, будет очень кстати данный мастер-класс - как сделать кровать из поддонов.

Хотя конечно такая кровать не будет с изыском и шиком выполнять свои прямые обязанности. Как к примеру кровати в спальнях ModaLuxor или Moon 2, но по функциональности и удобству она точно им не будет уступать.

Что же вам будет необходимо для работы:

  • 3 поддона;
  • краска по дереву;
  • кисточка;
  • шлифмашинка или наждачная бумага и бруском.

Содержание:

1. Поддоны

Поддоны

Вот такие поддоны нам достались для работы. Они не были идеальными на вид, но как оказалось, это достаточно важный фактор в строительстве кровати. Так что если у вас есть выбор, или время на то чтобы подобрать идеальные по внешнему состоянию поддоны лучше сделайте это.

поддоны для кровати

Строим кровать

Проблема была также в том, что три поддона которые были у нас в наличии не были одинаковые по размеру. Пришлось хорошенько попотеть, чтобы разместить их правильно и красиво, а затем еще и скрутить их вместе. На данном фото мы все еще в полете фантазии.

формируем кровать

Шлифуем поддоны.

После того как окончательный вариант размещения был выбран, следует очень аккуратно провести операцию по шлифовке каждой части поддона. Если у вас есть шлифмашинка, то это значительно ускорит и упростит процесс зачистки, но в любом случае в некоторых местах придется поработать простой наждачной бумагой натянутой на деревянном бруске.

шлифуем поддоны

Красим поддоны

Мы понимаем что не всем такой вариант с черной краской понравится, но в нашем случае экономия была превыше всего. Черная краска в некотором количестве находилась в гараже и томно ждала своего часа. Ее час настал. Как оказалось ее было еще и недостаточно чтобы покрыть краской весь низ кровати, так что акцент сделали на края кровати. Все что в середине кровати спрячется под матрасами. На фото вы также можете увидеть выдвинутую подставочку, это такая необычная подставка для кружки чая, или для любимой книги.

красим поддоны

Матрасы

Очень важный момент, так как поддоны у нас без ножек, а просто расположены на полу, чем выше матрас, тем больше наша кровать будет похожей на обычную. Именно поэтому мы использовали 2 больших матраса. Дополнительно можно закрепить нижний матрас за поддоном с помощью липучек, или чего-то подобного.

укладываем матрасы

Декор кровати завершен

Вот так, набросив накидку под стать нижнему матрасу и сделав маленький яркий акцент в виде красной подушки мы существенно оживили и и приукрасили нашу кровать из поддонов. Да в ней есть некоторые недостатки, не все части поддонов были покрашены, но в будущем это легко можно исправить, хотя сейчас эта кровать больше напоминает деревенский стиль и нисколько не смущает своих хозяев.

кровать из поддонов готова

Любимые книги уже нашли свое место, как и в столике из поддонов, а удобство и функциональность данной кровати оказались на высоте. Так что дерзайте и используйте каждый материал, который есть под рукой, возможно у вас также получится интересный и практичный предмет интерьера.

место для хранения книг

Интересное видео.

Каркас кровати из поддонов.







Похожие статьи:

Итальянские письменные столы

Итальянские письменные столы

Столик из фанеры своими руками

Столик из фанеры своими руками

Гостиная в стиле модерн в однокомнатной квартире.

Гостиная в стиле модерн в однокомнатной квартире.

Кровать своими руками из поддонов

Кровать своими руками из поддонов


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE