мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Образцы классической мебели

05.11.2015

Образцы классической мебели.

11.jpg
 Многочисленные классические образцы мебели относятся ко времени  БАУХАУЗа (1919-1933)- высшей школы дизайна и архитектуры, в которой  художники и архитекторы готовились вместе, обучаясь в мастерских.  Мебель этого периода обладает высокими эстетическими и  функциональными качествами и одновременно рассчитана на дешевое  массовое изготовление, делающее ее доступной широким слоям  населения. Одним из выдающихся архитекторов и мебельных  дизайнеров, обучавшимся в БАУХАУЗе и в 1925 году ставшим  руководителем одной из мастерских, был Марсель Бройер (1902- 1981).  Известным он стал, прежде всего, благодаря спроектированной им  мебели из стальных труб.

Мис ван дер Роэ спроектировал в 1929 году для всемирной выставки в Барселоне специальный комплект мебели, состоящий из столов, кресел и табуреток. Кресла типа "Барселона" предназначались на церемонии открытия выставки для королевской супружеской пары.

Ле Корбюзье, который получил известность как архитектор благодаря таким своим постройкам как Вилла Савой в Пуасси под Парижем (1929-1931) и капелла Роншан (1950-1954), в 1928 году создал вместе с Шарлоттой Перьянд и своим кузеном Пьером Жаннере некоторые известные классические образцы мебели, к которым относится кресло- шезлонг LC 4.



ScanImage003!!!.jpg




В нашем электронном каталоге - Мебель ведущих итальянских производителей:

Fantasia

Fantasia

Margot

Margot

Leonardo

Leonardo

Torriani Day. Фабрика CamelGroup, Италия.

Torriani Day. Фабрика CamelGroup, Италия.




Похожие статьи:

Сделать табурет своими руками

Сделать табурет своими руками

Прикроватный столик своими руками

Прикроватный столик своими руками

Делаем мини бар своими руками

Делаем мини бар своими руками

Мебель для сидения.

Мебель для сидения.


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE