мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Столы трансформеры от CamelGroup.

15.05.2014

Выбор качественного стола для дома это всегда сложная задача, а если нужны столы трансформеры для гостиной, то сложность выбора удваивается. Но давайте попробуем разобраться в особенностях таких столов, а также в некоторых их преимущественных характеристиках.

Первым делом следует уяснить что простой раскладной механизм совсем не тоже самое, что и карточные петли и потому не стоит сравнивать столы которые вы можете изготовить в домашних условиях, с теми что изготовлены на заводе Camelgroup. 

Главным преимуществом является то, что стол может складываться и раскладываться 2-3-мя движениями рук. Механизм который позволяет исполнять такие кульбиты, стоит недешево, а значит и стоимость стола по сравнению с обычным складным намного выше.

стол с раздвижным механизмом

Очень важен каркас раздвижного механизма, так как он будет каждый раз при раскладывании стола испытывать определенную нагрузку. Идеальный вариант - сталь (как в модели стола показанной на данных фото La Star Day), неплохо себя зарекомендовали также каркасы из дерева, хотя они все-таки менее надежны. 

Ножки стола также должны быть достаточно выносливыми к нагрузкам. В том случае если ваш выбор пал на стеклянный стол трансформер, то идеальным будет вариант с металлическими ножками.

раздвижной механизм в столе

Преимущества столов-трансформеров.

Главным из всех преимуществ является возможность регулировать габариты стола. Так что при стесненных условиях эксплуатации, в гостиных где нет возможности поставить большой монолитный стол, такие столы будут смотреться идеально.

Раздвижной механизм в столах CamelGroup позволяет регулировать стол плавно и без рывков, что в свою очередь дает возможность даже детям разложить такой стол. 

Полная безопасность в процессе раскладывания и складывания столов от Camelgroup вам обеспечена. В процессе вы можете не переживать за свои конечности, потому как каждый элемент раздвижного механизма передвигается бережно и аккуратно.

стол в гостиную с раздвижным механизмом

Немного про стекло в столах трансформерах.

Для почитателей стеклянных столов-трансформеров сегодня самое время сказать - они вошли в моду всерьез и надолго. Но есть несколько но:

  • если вы решились купить стеклянный стол, то нужно понимать, что в любом случае он остается хрупким, хоть какой закалки бы стекло не использовалось;
  • на стекло сейчас можно нанести любой рисунок и сделать его любым по дизайну;
  • идеальным является сочетание матового стекла и хромированных ножек, 
  • есть специальные пленки которыми вы сможете кардинально сменить дизайн и оживить свой стол когда вам это вздумается.

итальянский стол с раздвижным механизмом

Для тех кто не терпит прямых углов.

Для того чтобы стол-трансформер с скругленными углами идеально вписался в вашу гостиную нужно следовать нескольким правилам:

  • если углы круглые у стола, то и в помещении где он размещен должны быть предметы с плавными линиями и переходами, иначе он будет смотреться там чуждо;
  • нельзя такие столы ставить у стенки, проход к таком столу должен быть с любой стороны. Так что гостиные менее 15 кв. м. такой стол не смогут принять к себе;
  • не ставьте стол на границах разных напольных покрытий, будет остро ощущаться нехватка места;

белый стол с раздвижным механизмом

Столовая группа со столом с раздвижным механизмом от CamelGroup это три да:

  • красиво;
  • качественно;
  • функционально.

 В нем используются только качественные детали как в столе, так и в каркасе механизма, что позволяет использовать стол долгие годы и любоваться им в любой момент.

раздвижной механизм вид снизу







Похожие статьи:

Преимущества корпусной мебели

Преимущества корпусной мебели

Кровать машинка своими руками

Кровать машинка своими руками

Двуспальная кровать с мягким изголовьем

Двуспальная кровать с мягким изголовьем

Прикроватные тумбочки для спальни

Прикроватные тумбочки для спальни


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE