мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Как сделать банкетку своими руками

27.01.2015

То, насколько приятно после рабочего дня протянуть ноги и расслабится сидя на диване знает каждый. Но для того чтобы ногам было удобно, протягивать их тоже нужно правильно. Для этой нехитрой операции уже давно были придуманы банкетки. Они могут помочь расслабится, на них удобно просто посидеть гостям, да ну много всего разного можно придумать с их использованием.

Главный вопрос состоит в том, как сделать банкетку своими руками и при этом не разорится на материалах. Постараемся вам помочь. Эта банкетка кофейного цвета была сделана из дуба, а верхняя подушка оформлена из бежевого замша.

Содержание:

Проектирование

Материалы и инструменты

Собираем основание: нарезаем планки

Собираем основание: соединение

Установка нижней полки

Отделочные работы

Подготовка поролона

Оббивка тканью

Наслаждайтесь

Проектирование

Дизайн  был выбран исходя из собственных предпочтений и просмотренных пуфиков в Интернете. Нам понравилась идея создать прямоугольную банкетку с полкой в основании. После того, как была сформирована идея в голове в программе SketchUp спроектировали базу банкетки.

размеры банкетки

Материалы и инструменты

Этот проект требует много материалов и инструментов, которые мы постараемся перечислить здесь. Дерево которое было использовано - красный дуб.

Ниже список с разными размерами которые были приобретены: 

  • 2x - 4x4x8 см;
  • 1x - 2,5x10x10 см;
  • 1x - 2,5x10x18 см;
  • 1x - 2,5x8x10 см;
  • 1x - 2,5x8x18 см;
  • 4x - 2,5x8x20 см;
  • 1x - 2,5x2,5x20 см;
  • 1x - 10x5 см МДФ.

материалы для работы

Инструменты, используемые для этого проекта это в основном инструменты для деревообработки в сочетании с некоторыми более специализированными инструментами. Перечисленные ниже: 

  • Пила;
  • Дисковая пил;
  • Электродрель;
  • Рулетка
  • Шлифовальный блок;

Для того чтобы оббить верх нужны были:

  • Строительный степлер;
  • Большой кусок поролона;
  • Ткань;
  • Ватин.

инструменты для работы

Собираем основание: нарезаем планки

Первым шагом в сборке основания стала попытка нарезать деревянные планки по длине. Используем пилку  и вырезаем все по длине и количеству:

  • (4x) 35 см длинной 4 х 4 см;
  • (2x) 53 см длинной 2,5 x 10 см на 2,5 x 10 x 10 см;
  • (2x) 0,95 м длинной 2,5 x 10 см на 2,5 x 10 x 18 см;
  • (2x) 53 см длинной 2,5 x 8 см на 2,5 x 8 x 10 см;
  • (2x) 0,95 м длинной 2,5 x 8 см на 2,5 x 8 x 18 см;
  • (14x) 56 см длинной 2,5 x 8 см на 2,5 x 8 x 20 см.

Также сокращаем сосновую полосу на две части, каждая длиной приблизительно 0,95 метров. Используйте циркулярную пилу, чтобы разрезать МДФ.

готовим доски

материалы для работы

Собираем основание: соединение

Сборка стороны основания является довольно простым занятием если у вас есть все соответствующие инструменты. Длинные доски 2,5 x 10 см прикручиваем к верхней части ножки. Нижние 2,5 x 8 см полосы садим на 4 см выше от нижней части ног. Отверстия для саморезов должны быть просверлены в соответствии с инструкциями, а затем боковые полосы должны быть привинчены к ножкам.

делаем отверстия при монтировании

доска с отверстиями

продолжаем соединение

корпус пректически готов корпус готов

Установка нижней полки

В установке ламелей начало берем с размещения сосновых планок по бокам. Весь дальнейший процесс показан ниже на фотографиях. Нанесите клей для дерева на одну сторону сосновой планки, зафиксируйте ее. Затем забейте гвозди в сосновые полоски, чтобы держать их на месте, пока клей высохнет. Сделайте это для обеих сторон. Теперь поместите базу на пол или рабочую поверхность правой стороной вверх. Используя крестики которые можно купить в любом строительном магазине фиксируем планки на определенном расстоянии один от одного. Наносим клей и прибиваем гвоздями каждую планку. Снимаем крестики.

монтируем низ

крепим первые планки

клеим планкуставим крестики

готовый низ

Отделочные работы

База почти завершена. На данный момент существует множество вариантов отделки, чтобы выбрать из них свой любимый. Следует отметить, что дойдя до данного этапа стало понятно что было бы лучше окрасить рейки перед установкой, так как достаточно трудно получить нужный цвет во всех узких областях и по бокам реек. Но благодаря тому что выбран был темный цвет краски, особых просчетов не было.

Самый первый шаг заключается в подготовке древесины. Заполните все отверстия полученные от гвоздей и сколов деревянным наполнителем. После того, как наполнитель высохнет, зачистите всю базу наждачной бумагой с зернистостью 100. Затем протрите или пропылесосьте поверхность банкетки и снова зачистите ее наждачной бумагой с зернистостью 220. Снова протрите основание. Теперь пришло время, чтобы применить краску.

Сначала нанесите один слой, следуя инструкциям изготовителя. Как только он высохнет примените окраску снова.

красим банкетку

Подготовка поролона

Теперь пришло время, чтобы сделать мягкую часть банкетки. Первым шагом является отрезание поролона. Измерьте и нанесите размеры на поролон - 0,95 м длина и 5 см ширина. Затем разрезаем поролон вдоль линий разметки с использованием большого кухонного ножа.

Теперь подготовим МДФ, наконец приклейте поролон и дайте высохнуть.

готовим поролонставим гири

Оббивка тканью

Настало время для обивки подушки. Тут вообще все просто, берем ватин и сокращаем его до размера, которым можно обернуть верхнюю часть банкетки.

Затем разрезаем ткань точно так же, гарантируя, что ткань можно обернуть вокруг поролона и МДФ. Загибаем ткань и ватин - по кругу, прибиваем все это строительным степлером.

готовим тканьоббиваем тканью

Наслаждайтесь

Готовая банкетка станет отличным помощником в отдыхе и любимцем детей и взрослых. Вполне возможно что долго в одиночестве она не проживет. Через время такой важной и красивой банкеткой захотят воспользоваться и другие члены семьи, так что будьте готовы к созданию следующего экземпляра.

готовая банкетка

Может быть вам понравится именно этот вариант банкетки? Обязательно посмотрите!




В нашем электронном каталоге - как сделать банкетку своими руками ведущих итальянских производителей:

Florian. Фабрика Tomasella

Florian. Фабрика Tomasella

Шкаф-купе Bai.  NAPOL, Italy

Шкаф-купе Bai. NAPOL, Italy

Спальня Cleo

Спальня Cleo

Nostalgia Contract

Nostalgia Contract




Похожие статьи:

Комоды и туалетные столики

Комоды и туалетные столики

Декоративная перегородка своими руками

Декоративная перегородка своими руками

Как сделать подсвечник своими руками

Как сделать подсвечник своими руками

Пуфик кожаный - маленький боец с большими возможностями.

Пуфик кожаный - маленький боец с большими возможностями.


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE