мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Спальни из ореха: сочетание, выбор и другие рекомендации

28.02.2017

При отделке фасадов и изготовлении корпусной мебели все чаще используются орех. Этот вид древесины наиболее популярен среди отечественных дизайнеров, которые с неподдельным восхищением отзываются об итальянском орехе в интерьере помещений. Орех привлекает красотой своего рисунка и широкой цветовой гаммой, что позволяет применять его для создания самых различных предметов мебели.

Содержание:

nost_1b9092104.jpg

Такая древесина пользуется огромным спросом при изготовлении мебели для обустройства кабинета, спальни, кухни и гостиной. Однако выбор в пользу ореха часто доставляет трудности в самостоятельном подборе других составляющих интерьера. Это объясняется тем, что орех – самодостаточный материал, требующий серьезного отношения к выбору предметов-компаньонов. Для удачного сочетания разных пород дерева и расцветок в интерьере необходимо ознакомиться с некоторыми правилами.

Самые популярные виды ореха:

  1. Итальянский. Имеет темно-красную расцветку;
  2. Английский. Ему характерен светло-медовый тон.


За счет большого количества прожилок на поверхности древесины этот материал смотрится объемно и фактурно.

spalni-iz-oreha-3.jpg

Основные советы по подбору декора для мебели из ореха

  • Под древесину ореха традиционно подбирают такие цвета: салатовый, зеленый, ванильный, васильковый, желтый или цвет хаки;
  • Стены, напольное покрытие и двери должны быть как можно светлее предметов интерьера из ореха;
  • Орех любит теплые оттенки во всем. Это касается даже самых незначительных аксессуаров, которые наличествуют в помещении.

Орех в интерьере спальни

Из древесины ореха получаются поистине величественные и шикарные спальные комнаты. Такую мебель нередко декорируют позолотой, замысловатой резьбой и рельефами, однако минималистичные предметы интерьера из ореха смотрятся не менее достойно. Фактура этого дерева приятна на вид даже при ровных поверхностях мебели. Мебель из ореха не требует большого количества дополнительных деталей декора, поскольку она служит полноценным украшением в интерьере.

5666bb6920d7ba6fe20fb7e4b2d44f35.jpg

Поклонники минимализма зачастую размещают в своей спальне лишь несколько самых необходимых вариантов ореховой мебели (незамысловатый шкаф, кровать и прикроватные тумбочки).

Чтобы подчеркнуть изящество кровати из ореха, достаточно обзавестись дорогим бежевым комплектом постельного белья.

spalni-iz-oreha-6.jpg

Материалы для отделки помещения, в котором планируется размещение такой мебели, всегда должны быть светлее ореха. Это правило также является актуальным при выборе занавесок. По мнению многих дизайнеров, оливковые шторы – идеальный вариант для спальни с мебелью из ореховой древесины.

Орех в интерьере спальной комнаты может выступать как доминантой, так и локальным вкраплением, но в любом случае натуральная древесина обеспечивает максимально комфортную и уютную обстановку для домочадцев. В спальне из ореха гораздо проще обрести спокойствие, которое так необходимо каждому из нас после насыщенных рабочих будней.

5c4c68fc40a8c1836140e2be0f22236a.jpg

ade1dfde7d15747b1b98858b8b5469c3.jpg

Меблировка спальни темным орехом возможна лишь в том случае, если помещение просторное и в нем достаточно света. Предметы мебели из темной древесины смотрятся великолепно в спальной комнате, где есть высокие потолки и большие окна. Чем светлее комната, тем выше вероятность того, что ореховая мебель органично впишется в общую обстановку.

Если ваша спальня не имеет ничего общего с вышеперечисленными условиями, лучше отказаться от идеи приобретения такой мебели. Темная мебель в плохо освещенном и тесном помещении будет смотреться слишком громоздко и неорганично. Согласитесь, такая атмосфера не настраивает на отдых и расслабленность.

spalni-iz-oreha-8.jpg

af6b72fe98070b969d6719076edec6be.jpg

При отделке спальни большой популярностью пользуются настенные панели из древесины ореха. Их можно разместить за изголовьем кровати, создав тем самым комфортную обстановку для сна. Атмосфера в такой комнате способствует не только здоровому полноценному отдыху, но и радостному пробуждению по утрам. Этот натуральный отделочный материал будто создан для тех, кто желает сделать свою спальню уютной и уникальной.

Особой красотой отличаются предметы интерьера темно-шоколадных оттенков, однако их количество должно быть умеренным, чтобы не перегрузить помещение. Мебель такой расцветки необходимо размещать на фоне чисто белого или пастельного цвета стен. Интересной изюминкой в обстановке спальной комнаты станет туалетный столик, комплект прикроватных тумбочек или рабочий стол темно-шоколадного окраса.

6ec20f094919c93138a72263448d5a3e.jpg

Примечательно, что при оформлении спальной комнаты дизайнеры используют не только натуральную древесину ореха, но и её имитацию.


Самые популярные предметы мебели из ореха для детской комнаты:

  • Кроватки и люльки;
  • Двухъярусные кровати;
  • Книжные стеллажи;
  • Тумбы;
  • Шкафы.
d5442e08f055d41a81fcab8ba6052cfc.jpg

Что сочетается с мебелью цвета «орех»

Орех и другие породы дерева

В интерьере любого помещения можно использовать классическое сочетание ореха с ясенем, светлой акацией, кленом, березой, светлым дубом и светлой ольхой. В некоторых случаях допустимо подбирать под мебель из ореха другие предметы интерьера из беленого дуба.

1e2f638ae74baacf9e9f1111c9462028.jpg

spalni-iz-oreha-14.jpg

Ореховая мебель всегда доминирует в общей обстановке спальни. Именно она служит контрастом на фоне незатейливой светлой мебели из других пород дерева.


Какие сорта дерева не следует подбирать к ореху:

  • Макоре;
  • Мербау;
  • Бук;
  • Яблоня;
  • Лиственница;
  • Анегри;
  • Вишня.
sky_4042013_1b (1).jpg

Сочетание ореха с цветами в отделке

Если вы приняли решение обставить комнату предметами мебели из ореха, в качестве главного цвета отделки выбирайте белый, серый или бежевый цвета. При выборе расцветки для аксессуаров в таком интерьере лучше отдать предпочтение зеленым, оранжевым или желтым оттенкам.

spalni-iz-oreha-17.jpg

Цвета, которые не сочетаются с орехом:

  • Карамельный;
  • Розовый (все оттенки);
  • Персиковый;
  • Фиолетовый;
  • Любые насыщенные оттенки;
  • Темно-шоколадный и цвет какао.

52568132bf45352afaee3fce1eb52e7b_1440494241.jpeg

938cd17fc204617d9e91a6870cda9f4d.jpg

При соблюдении основных правил по подбору предметов-компаньонов для ореха вы имеете возможность создать уникальную и разнообразную обстановку в спальной комнате.




В нашем электронном каталоге - Спальни из ореха ведущих итальянских производителей:

Florian. Фабрика Tomasella

Florian. Фабрика Tomasella

Шкаф-купе Lux. Фабрика NAPOL

Шкаф-купе Lux. Фабрика NAPOL

Ambra

Ambra

Шкаф Reflex + Liscia. Фабрика NAPOL, Италия

Шкаф Reflex + Liscia. Фабрика NAPOL, Италия




Похожие статьи:

Сделать изголовье кровати своими руками

Сделать изголовье кровати своими руками

Комод своими руками из дерева

Комод своими руками из дерева

Выдвижная кровать своими руками

Выдвижная кровать своими руками

Делаем диван из поддонов своими руками

Делаем диван из поддонов своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE