мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Как правильно выбрать стул.

14.04.2014

Стул – один из самых практичных предметов интерьера. При этом хороший стул должен не только гармонично вписываться в интерьер, но и быть максимально удобным, поскольку это напрямую влияет на работоспособность и состояние здоровья. Давайте вместе разберемся, как правильно выбрать стул.

офисный стул CamelGroup

Удобство 

При выборе стула, как и при выборе парикмахера, не бывает мелочей. Не стоит зацикливаться только на внешнем виде стула. Ведь даже с самой красивой и идеально подходящей к интерьеру модели вы можете встать с болями в спине и шее.

удобный стул от CamelGroup

Как выбрать стул, чтобы вместо усталости ваше тело испытывало блаженство? Стул должен отвечать следующим требованиям: 

  • При сидении на стуле бедра и торс образуют прямой угол. Под таким же углом должны быть и стопы по отношению к полу;
  • При работе за компьютером локти также образуют угол в 900. Желательно также наличие удобных подлокотников, высоту которых можно регулировать;
  • Имеется дополнительная опора для поясницы и плеч;
  • Высота спинки, а также угол ее наклона регулируются;
  • Имеется опора для шеи. Если вы планируете проводить на рабочем месте много времени, периодическое расслабление шейных мышц очень важно;
  • Округлая форма края сиденья (недопустимо, чтобы края стула врезались в бедра);
  • Если стул повторяет контуры тела – это идеальная для вас модель.

белый стул от Camelgroup

Безопасность 

Обязательно обратите внимание на качество сборки стула – его конструкция должна быть надежной, ножки не должны разъезжаться, когда вы садитесь на стул. При выборе стула на колесах следует учитывать покрытие пола – для паркета и ламината подойдут мягкие колеса, а вот для ковровых покрытий лучше выбрать модели с жесткими колесами. Обивка также имеет большое значение. Материал должен быть плотным, но при этом пропускающим воздух и впитывающим влагу. Отлично, если материал обивки имеет специальную пропитку, которая облегчает его чистку.

стулья от CamelGroup выбор

Стиль 

Разнообразие форм и материалов, из которых изготавливаются современные стулья, дают возможность подобрать модель, которая наилучшим образом впишется в любой интерьер и подчеркнет его элегантность.

стул для релаксации

Для интерьеров в классическом стиле идеально подойдут стулья, выполненные из натуральной древесины. Дуб и ясень, вяз и платан, акация и граб, кизил - древесина этих пород долговечна и эстетична. Если стул будет находиться на открытом воздухе (балкон, терраса), остановите свой выбор на моделях из лиственницы, которая устойчива к переменам внешней среды.

выбираем правильные стулья

Любителям авангарда подойдут изделия из металла. Кстати, лучше выбирать металл в сочетании с другими материалами, поскольку такие стулья более удобны и практичны.

стулья от CamelGroup

Пластик идеально подходит для малогабаритных интерьеров. Этот современный материал сочетает в себе прочность, удобство и невесомость. Зная, как правильно выбрать стул, вы приобретете не просто деталь интерьера или предмет для сидения. Вы обзаведетесь настоящим помощником, ежедневно дарящим бодрость и хорошее настроение.

стулья для столовой




В нашем электронном каталоге - стулья для кабинетов ведущих итальянских производителей:

Библиотека Nostalgia

Библиотека Nostalgia

Siena Home

Siena Home

Кабинет Margot

Кабинет Margot




Похожие статьи:

Как сделать стол компьютерный

Как сделать стол компьютерный

Как правильно выбрать стул.

Как правильно выбрать стул.

Свечи своими руками из воска

Свечи своими руками из воска

Декор старой люстры своими руками.

Декор старой люстры своими руками.


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE