мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Кабинет своими руками

09.09.2014

Когда в квартире или доме места мало, а иметь свой кабинет очень хочется, то стоит задуматься над тем чтобы сделать кабинет своими руками. Таким образом вы сможете использовать все свои скрытые фантазии в реализации данного проекта, а также вправе выбирать произвольные размеры, материалы и аксессуары для его украшения.

Содержание:

Размечаем доски

Размечаем доски

После того как мы сформировали свою основную идею, а также набросали правильный план действий, необходимо переходить к реализации своей заветной цели. Три широкие доски для полок и две для рабочей поверхности, по несколько брусков для стеновых опор и 4-ре для того чтобы прикрыть фасадную часть. Окрашиваем все в темный орех. 

материалы и инструменты

Крепим первую опору

Основная идея такова, мы собираемся ввернуть в стены опорные доски, на которые устанавливаются полки. Первое, что вам нужно сделать, это просверлить направляющие отверстия в местах заранее отмеченных. 

Сверление предварительного тонкого отверстия поможет винтам пройти легче и предотвратит расщепление древесины. 

прикручиваем первую опорную доску

Проверка по уровню

Первое что необходимо сделать после того как прикрутили первую направляющую опору - проверить ее правильность установки, т.е. горизонтальность и перед тем как крепить боковые опоры проверяем их тоже с помощью уровня. 

проверяем уровнем горизонтальность

Укладываем доски полок

Но протестировав нашу конструкцию мы начали понимать, если вы используете толстые надежные доски, большая длинная опора которая находится по-центру, совсем не обязательна Поэтому мы прикрутили дополнительно по-бокам еще один брусок с каждой стороны и положили на поверхность по две доски толщиной 2,5 см.

три полки на месте

Декор фасада

Фасадная часть полок и рабочей поверхности стола прикрывается доской как на фото. Ее мы прибиваем с каждой стороны гвоздями к опорным брускам.  

отделка полок завершена

Отделка стены

Для того чтобы стена нашего мини-кабинета не казалась такой пустой, мы используем наклейку в виде кирпичей. Она гармонично впишется в общий вид кабинета и позволит без особых усилий декорировать стену. Единственный нюанс который стоит учитывать перед тем как клеить такие обои - стена должна быть идеально ровной. 

обклеим переднюю стенку

Готовый кабинет

Красивый, функциональный и очень уютный кабинет у нас получится, использовали мы только площадь которую изначально хотели отвести для размещения домашнего кинотеатра, а получили и большое пространство для размещения книг, и рабочий стол за которым можно комфортно работать не только самому, но и вдвоем.

Если же у вас отдельная комната для кабинета, тогда лучше присмотреться к вариантам обстановки мебелью, которые предлагает компания CamelGroup -  Библиотека Nostalgia, Siena Home.

готовый кабинет

Интересное видео.

Мебель своими руками - стоит ли?




В нашем электронном каталоге - кабинеты ведущих итальянских производителей:

Siena Home

Siena Home

Кабинет Margot

Кабинет Margot

Библиотека Nostalgia

Библиотека Nostalgia




Похожие статьи:

Кабинет своими руками

Кабинет своими руками

Итальянские письменные столы

Итальянские письменные столы

Классический кабинет в собственном доме. Возможно ли?

Классический кабинет в собственном доме. Возможно ли?

Декор старой люстры своими руками.

Декор старой люстры своими руками.


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE