мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Сделать вазу из стеклянной бутылки

02.09.2014

Что мы обычно делаем из простой стеклянной бутылкой? Зачастую просто выбрасываем, иногда оставляем для реализации своих практических замыслов и даже не подозреваем что сделать вазу из стеклянной бутылки можно легко и главное без лишних финансовых вложений. Еще лучше когда бутылок будет несколько, получится такой однотипный набор из красивых и ярких вазочек, но обо всем по порядку.

Содержание:

Материалы
Обмотываем бутылку

Материалы:

  • веревка или пряжь;
  • стеклянные бутылки;
  • ножницы;
  • клей.

Нитки нам понадобятся обычные для основного декора и яркие цветные для интересных и ярких вкраплений. Клей нужен быстросохнущий, потому как долго ждать пока нитка схватится с бутылкой будет сложно, да и не к чему, выбрать подходящий клей можно в любом строительном магазине.

материалы для работы

Обмотываем бутылку

Путем долгих практических упражнений мы пришли к выводу, что проще всего начинать с верхней части бутылки. Нанесите немного клея возле горлышка вазы, и начинайте наматывать первую нить, параллельно обрабатывая все стороны клеем. Затем у нас идет яркий розовый цвет нити, снова нить из пряжи и салатовый. Цвета вы вправе выбрать любые, главное чтобы они были яркими и гармонично сочетались друг с другом.

обмотаем ниткой

Края ниток

Как видите посредине у нас снова идет пряжа и в конце немного салатовой нити. Главное правило которое следует соблюдать - нитку обрезать можно только одном месте, чтобы все концы (которые собственно могут испортить общую картинку) сходились в одном месте.

вот и все, все концы должны быть сзади

Готовые вазочки

Вот так креативно и совсем не сложно, можно найти применение для казалось бы ненужной никому стеклянной тары. Свежесть которую вазы внесут в спальни Matrix007Decor или любую другую спальню от CamelGroup позволят чувствовать себя более радостным и открытым, а руки точно потянутся к еще не одной бутылке для того чтобы порадовать новой коллекцией себя и близких.

ваза в интерьере

Кстати не обязательно отказываться и от изменения форм - большие, маленькие, фигурные и прямые бутыли, вполне могут стать надежной основой для вашего творчества.

вазы из стеклянных бутылок

Наполненные цветами и без того яркие вазочки играют новыми красками. Если присмотреться, то видно, что горлышко некоторых ваз скрыто, а другие наоборот выставляют на показ часть своего стеклянного основания. Творите, мечтайте и радуйтесь - пускай цветы в вашем доме будут появляться каждый день от радостных событий происходящих вокруг.

большой набор из ваз

Интересное видео.

Вся красота стеклянных ваз в этом небольшом видео.







Похожие статьи:

Белая мебель в гостиной

Белая мебель в гостиной

Итальянские вазы - красота в деталях.

Итальянские вазы - красота в деталях.

Альбом столярных рисунков

Альбом столярных рисунков

Фото как мы сделали настольную лампу своими руками.

Фото как мы сделали настольную лампу своими руками.


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE