мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Вазы в интерьере: много не бывает!

12.04.2014

Большинство считают, что ваза в интерьере это лишнее. Зачастую и вовсе убирают вазу в шкаф и достают ее лишь по мере необходимости. Но, многие дизайнеры наоборот стремятся добавить в интерьер вазу, а порой даже и не одну. Главное, по мнению дизайнеров – правильно расположить и подобрать строго по стилю.

вазы FESTA DEL PAPA

Вазы в интерьере – широкий выбор.

Современный рынок предлагает большой ассортимент ваз. Декоративные вазы для интерьера выполнены из разных материалов. Сегодня можно приобрести не только стеклянную вазу, но и бамбуковую, фарфоровую, пластиковую, деревянную и из многих других материалов. Что касается формы, то она также удивляет своим разнообразием. Ваза может быть вытянутой или наоборот шарообразной формы, а порой можно встретить в продаже и более интересные формы, например ваза в виде кувшина, чаши или даже кофейника. Во времена такого широкого разнообразия ваз, можно смело добавлять вазы в любой интерьер.

вазы от Camelgroup

Многие задаются одним и тем же вопросом, а как правильно подобрать вазу для интерьера? В первую очередь вам необходимо для себя решить, какую роль вы хотите отдать для вазы. И лишь после этого можно сделать выбор в пользу своего выбора.

Ваза может быть не только настольная, но и напольная. Ваза более 40 см уже относится к напольным, если вы приобрели вазу ниже 40 см, то ее стоит расположить на столе, тумбе или иной поверхности выше уровня пола.

Стоит отметить, что в узкую вазу не принято ставить пышные букеты для них больше подходит ваза более объемной формы, а вот узкая и вытянутая ваза больше подойдет для композиции, состоящей из ветвей или вовсе в нее пожне поставить один высокий цветок. Ваза в интерьере может сделать многое.

В первую очередь благодаря правильно подобранной вазе создается некое праздничное настроение. Чаще всего настольные вазы достают пред праздником. И независимо от того, какой праздник в нее ставят букет с цветами, а перед Пасхой веточки вербы. Стоит отметить, что создать праздничную атмосферу можно и в любой будничный день. Если вы поставите в центр обеденного стола вазу, то столовая зона сразу приобретет более элегантный вид.

вазы от CamelGroup FESTA DEL PAPA

Одним из наиболее выделяемых значений вазы в интерьере считается ее уникально е заполнение пустот. Ваза идеально вписывается в углы, ниши, а также любые другие пространства, куда не умещается мебель.

Правильно подобранная ваза способна подчеркивать стиль вашего интерьера. Сегодня существует большое разнообразие ваз имеющих разные формы, которые подходят индивидуально к каждому стилю. Если в вашей квартире преобладает более современный стиль, то вам подходит стеклянная и металлическая ваза. Подобные вазы выглядят довольно скромно, но напряду с этим, они идеально вписываются в эстетику стиля хай-тек.

аксессуары от CamelGroup - вазы

Для более эстетичного стиля больше подойдет ваза, имеющая отношения с чем-то восточным, и древним, например, если на ней преобладают древние иероглифы или даже изображения египетских пирамид и фараона.

Правильный выбор цвета вазы для интерьера.

В подборке цвета вазы нет определенных правил, наверно это одно из самых простых условий вашего выбора. Но, не смотря на это, стоит отметить, что обладателям дорогой мебели лучше приобрести вазу в тон с мебелью, так вы сможете привлечь к вазе внимание окружающих, и она послужит отличным дополнением к вашей мебели. Если в комнате преобладают два цвета, например белый и черный, где стены белые, то стоит отдать предпочтение черной вазе.

вазы FESTA DEL PAPA




В нашем электронном каталоге - ведущих итальянских производителей:

Margot

Margot

Marie Claire

Marie Claire

Leonardo

Leonardo

Four Seasons

Four Seasons




Похожие статьи:

Шкафы для посуды (буфеты)

Шкафы для посуды (буфеты)

Мебельно- обойное ремесло. Общие понятия.

Мебельно- обойное ремесло. Общие понятия.

Прикроватный столик своими руками

Прикроватный столик своими руками

Декор абажура своими руками

Декор абажура своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE