мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Обувная полка своими руками

28.07.2014

Обувная полка своими руками может получится у вас из обычного книжного ящика, который продается в ИКЕА, или собирается элементарно из подручных материалов.

На подробном изучении вопроса - как сделать каркас для обувной полки мы не будем останавливаться. Потому как по аналогии мы собирали прикроватную тумбочку в одном из МК. А вот некоторые нюансы сборки покажем.

Вот так выглядит наше основание. Полка будет высокой, а благодаря наличию большого количества полок, обуви сможет туда вместиться достаточно даже для четырех членов семьи.

корпус для обуви

Так как обувь должна стоять под наклоном, мы начиная с середины боковой панели полкивырезаем отверстия, которые будут фиксировать обувную полку под углом 20-30 градусов приблизительно. Для этого тщательно рулеткой отмеряем нужные точки сверления и после вкручиваем декоративные фиксирующие болтики. Расстояние между полками мы взяли 180 мм.

сверлим отверстия в полке

После того как все держатели полок установлены на своих местах, вам необходимо заняться разметкой и сверлением полок для установки - ручки ограничителя. На фото видим 6 полок и 6 ручек-держателей.

Для этого те края, к которым будет прикручиваться ручка-держатель обклеиваем прозрачным скотчем. На нем карандашом отмечаем места будущих отверстий.

полки для обуви

Процесс разметки. Перед тем как сверлить лучше еще раз установите ручку-держатель на ее законное место и проверьте правильно ли вы сделали разметку.

размечаем полки для сверления

Сверлим электродрелью необходимые отверстия. Скотч нам пригодится с одной стороны чтобы удобно было проводить разметку, с другой - для того чтобы при начале сверления вы по неосторожности не повредили поверхность полки.

сверлим отверстие

Прикручиваем первую ручку-держатель.

прикручиваем ограничительный барьерчик

После того как первая полка встала на свое место и вы проверили что все идеально держится, а угол выбран правильный, можно заняться сборкой задней стенки полки для обуви.

прикручиваем заднюю стенку

Прикрутив заднюю стенку и установив все полки на свои места, мы получаем удобную и практичную обувную полку. Она не только сможет вместить в себя всю обувь которую вы носите на протяжении сезона, но и украсит вашу прихожую.

Не менее интересна для вас будет прихожая от CamelGroup - Nostalgia Entratine, в ней вы найдете не только полку для обуви, но и набор важной функциональной мебели для прихожей, которая едина в стилевом решении и выполнена с изысканным итальянским качеством.

собранный обувной ящик

обувная полка своими руками

Интересное видео. Подробный процесс сборки похожей обувной полки.







Похожие статьи:

Простая полка своими руками

Простая полка своими руками

Итальянские письменные столы

Итальянские письменные столы

Реставрация комода своими руками.

Реставрация комода своими руками.

Как сделать кровать своими руками. Фото процесса.

Как сделать кровать своими руками. Фото процесса.


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE