мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Как сделать подсвечник своими руками

27.04.2015

Ранее мы показали как делать самые разные полки - от простых и до достаточно объемных. А когда в доме есть полка, на ней должно что-то стоять. Именно для того чтобы сделать ее более веселой и добавить красивые элементы декора мы покажем как сделать подсвечник своими руками. Впрочем данный подсвечник из кружевного цемента идеально подойдет для летних ночей проведенных на свежем воздухе и для чудесного романтического вечера.

Содержание:

Материалы и советы

Шаг 1: Наклейка и смазка

Шаг 2: Готовим смесь

Шаг 3: Опускаем меньший контейнер

Шаг 4. Ожидание

Шаг 5: Снимаем контейнеры

Шаг 6: Готовый подсвечник

Материалы и советы

  • цемент;
  • бумажные стаканчики для смешивания цемента;
  • деревянные палочки для перемешивания цементной смеси;
  • монеты;
  • вазелин;
  • фигурные ленты-наклейки;
  • одноразовый контейнер (пластмассовый или бумажный стаканчик) для наружной обертки;
  • одноразовый контейнер меньшего размера, достаточно большой чтобы вставить свечу;
  • свеча;
  • наждачная бумага;
  • клещи.

Несколько советов:

  • Лучше всего, чтобы внешний контейнер был предельно небольшого диаметра (наш был около 6 см в диаметре) и изготовлен из пластика или бумаги (бумажный стаканчик к примеру). Не используйте что-то дорогое, так как в итоге вы просто выбросите данную заготовку. Если вы планируете использовать широкую наклейку-ленту, внешний контейнер должен быть в форме прямого цилиндра (не конический). Меньшая наклейка отлично сработает на конической поверхности.
  • Убедитесь, что внешний контейнер является достаточно высоким. Вы же не хотите чтобы заполненный цемент вывалился через верх.
  • Внутри контейнера должен разместится еще один - поменьше, чем первый. Лучше всего когда этот контейнер будет в виде конуса. Я не знаю, почему, но такой формы контейнер гораздо легче удалить в конце. Кроме того если на поверхности пластика есть насечки на внутренней стороне чашки, вы получаете еще одно преимущество при попытке вытащить его в конце.
  • Мы использовали для данного проекта только цемент, без добавления песка. Такой подход не сделает конечный продукт очень твердым, но в итоге мы добьемся большей гладкости подсвечника. Вы всегда можете попробовать добавить дополнительные элементы, чтобы сделать ваши подсвечники сильными.

материалы

Шаг 1: Наклейка и смазка

Возьмите большой одноразовый контейнер и обрежьте ленту-наклейку таким образом, чтобы она соответствовала окружности контейнера. Если вы хотите, можете использовать вазелин или разбрызгать смазку внутри контейнера. Мы попытались сделать подсвечники с и без без смазки и не обнаружили никакой разницы. Обрезанную наклейку оберните вокруг внутренней части вашего контейнера (ближе к низу).

клеим ленту на контейнер

Шаг 2: Готовим смесь

С помощью одного из ваших бумажных стаканчиков, смешайте цемент с водой. Данную смесь хорошо перемешайте деревянной палочкой, пока не будет однородной массы (консистенция растаявшего мороженого). Количество смеси которая вам будет нужна, зависит от размеров контейнера. Мы делали столько смеси чтобы заполнить 2/3 чашки бумаги, хотя лучше сделать немного больше, чтобы был небольшой запас.

смешиваем цемент и воду

Шаг 3: Опускаем меньший контейнер

Если вы также хотите смазать снаружи ваш меньший контейнер, сделайте это сейчас. Перелейте или высыпете цемент в емкость большего объема. Затем возьмите меньший контейнер, и уложите несколько монет внутри. Опускайте меньший контейнер в цемент, пока верхняя часть не будет заподлицо с верхней частью цемента. Старайтесь держать его по-центру. Положите больше монет в меньший контейнер для опускания его вниз, пока он не остановиться в нужном месте.

опускаем контейнер

Шаг 4: Ожидание

Отстранитесь от данного процесса! Оставьте цемент застывать где-то на 24 часа.

Шаг 5: Снимаем контейнеры

После того вы выдержали целых 24 часа бездействия, можно приступать к отсоединению внешнего контейнера. Снимаем наклейки и используя плоскогубцы изымаем меньший контейнер (это может быть достаточно сложным шагом!). После того, как оба контейнера были удалены, даем нашему подсвечнику еще ​​12 часов или около того на сушку.

вынимаем заготовку

Шаг 6: Готовый подсвечник

После того, как ваши подсвечники высохли, обработайте каждую сторону наждачной бумагой и особенно тщательно зачистите верхний край, пока он не станет идеально плоским. Поставьте свечку в подсвечник и зажгите ее. Все! Нашим подсвечником теперь можно восхищаться и пользоваться хоть каждый день.

готовые подсвечники

Подсвечник из полимерной глины




В нашем электронном каталоге - как сделать подсвечник своими руками ведущих итальянских производителей:

Спальня 196. Napol, Италия

Спальня 196. Napol, Италия

Спальня 22. Napol

Спальня 22. Napol

Спальня Ginevra

Спальня Ginevra

Epoca. Tomasella

Epoca. Tomasella




Похожие статьи:

Простая полка своими руками

Простая полка своими руками

Шкафы для платья и белья

Шкафы для платья и белья

Пуфик из ведра своими руками

Пуфик из ведра своими руками

Делаем диван из поддонов своими руками

Делаем диван из поддонов своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE