мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Как сделать буфет своими руками

21.08.2014

Буфет сделанный своими руками идеально впишется в гостиную комнату, столовую или кухню. Он имеет внешний вид похожий на тумбу под телевизор, которую мы сделали раньше. Такие же ручки, такая же отделка, только совсем другое предназначение.

Содержимое:

Фасадная рама

Фасадная рама

Первое что мы сделаем это рамка каркаса, которая даст понять какие размеры корпуса нами будут спроектированы. Четыре вертикальных бруска соединяются с помощью скручивания саморезами с горизонтальными брусками. Получается три отделения под выдвижные ящики и три под открывающиеся дверцы.

передняя часть

Дверцы.

Представляют из себя две вертикальные доски, на которые прибиты идеально выровненные с помощью рубанка продольные доски. Таких дверок нужно три штуки.

дверца буфета

Примерка

Просто подставляем наши дверцы к фасадной раме. Смотрим на результат.

примеряем дверцы

Каркас буфета

По аналогии с передним фасадом, делаем рамку для задней части каркаса и соединяем по кругу короткими брусками. Так у нас уже получился полноценный каркас.

каркас буфета

Низ буфета

Переворачиваем буфет на бок и привинчиваем отрезанный по размерам каркаса кусок фанеры. Привинчиваем его саморезами.

низ буфета

Перегородки и боковые стенки

Продолжаем придавать завершенности внешнему виду буфета. Прикручиваем сначала внутренние перегородки, а затем боковые стенки. Боковые стенки прикручиваем и снизу и сверху, а перегородки только по-бокам каркаса буфета.

перегородки и боковые стенки

Направляющие для ящиков

Так как ящики у нас выдвижные, для них нужны направляющие, в каждом отделении  прикручиваем по 2 доски - слева и справа.

направляющие для ящиков

Ящики

Достаточно сложный этап работы. Для того чтобы не усложнять его еще больше, сами ящики были задуманы строго квадратного вида. В квадратном ящике проще контролировать правильность углов и соответствие необходимым размерам. 

ящик для буфета

Примеряем ящики

Прикрутив по две ручки на каждый ящик (интересный декоративный ход), вставляем ящики и проверяем насколько легко они выдвигаются и подходят ли по размерам.

ящики с ручками

Ручки на дверцах

Как и в случае с тумбочкой под тв, на дверцах мы добавили такое количество ручек, чтобы показалось что это не распахивающиеся двери, а выдвижные ящики. Достаточно интересный и необычный способ декора, не так ли?

дверцы с ручками

Покраска

Когда дверцы были уже навешены, ящики установлены, а сверху буфета появилась красивая верхняя крышка, настал черед снять все прикрученные ручки и приступить к важному процессу отделки. 

Для начала обрабатываем поверхность шлифмашинкой с наждачной бумагой у который зернистость 320. Затем тонким слоем наносим краску или морилку на поверхность буфета. Ждем высыхания и повторяем данную операцию после непродолжительной повторной шлифовки.

окрашиваем буфет

Буфет своими руками готов

Все, осталось установить его в заранее приготовленном месте и не забыть добавить свежие фрукты, вино или декоративные украшения, которые способны преобразить буфет до неузнаваемости.

Если же вы предпочитаете современные буфеты, то рекомендуем обратить внимание на гостиные La Star Day или Roma, они имеют совсем противоположные акценты, чем показанный выше буфет, но вместе с тем не мене функциональны и красивы.

буфет в интерьере

Интересное видео.

Вариант декорирования буфета







Похожие статьи:

Итальянские обеденные столы

Итальянские обеденные столы

Малая мебель

Малая мебель

Интересная самодельная люстра своими руками

Интересная самодельная люстра своими руками

Как обновить кресло с помощью латексной краски.

Как обновить кресло с помощью латексной краски.


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE