мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Декор лампы своими руками

10.10.2014

Как сделать красивый декор абажура мы уже рассказывали и показывали, а сегодня на повестке дня у нас декор лампы своими руками. При этом у нас были определенные требования к данной лампе. Она впоследствии была размещена в детской комнате, в которой явно просматривался мотив пиратских сражений и нам нужно было привести данный аксессуар в полное соответствие окружающей обстановке.

Содержание:

Материалы
Делаем трубу толстой
Обмотаем скотчем
Обматываем веревкой
Готовая лампа

Материалы

Вот такая длинная и тонкая металлическая лампа была взята нами за основание. Она конечно же еще выглядела совсем не старой, но как было указано выше, по дизайну нам не подходила. Для работы мы подготовили: 

  • пенополиуретановую изоляцию (которую обычно используют для оборачивания труб отопления) или обычный поролон;
  • скотч;
  • веревка-канат;
  • горячий клей.

старая лампа

Делаем трубу толстой

Если вы используете поролон его лучше разрезать на кусочки, а если пенопоулиретан то разрезайте его вдоль длинны и натяните на основание лампы. Как видите нам нужно сделать более толстым три части лампы, самая длинная часть - средняя, для того чтобы материал не скользил по поверхности трубы можно использовать двухсторонний скотч, или горячий клей. Нанесите немного горячего клея по краям трубы, или наклейте скотч и наденьте материал для утолщения трубы.

утолщаем основание

Обмотаем скотчем

Как только мы закончили с поролоном, нам нужно сформировать круглое основание для наклеивания каната. Для этого берем скотч и плотно прижимая его к поролону, оборачиваем вокруг оси лампы. Как видите в нижней части (см. фото) лучше если скотч спрячет под собой весь поролон и в вертикальной плоскости, так как выпирающие углы сверху тоже нужно будет обклеить веревкой. 

обматываем скотчем

Обматываем веревкой

Теперь настал черед непосредственно декоративного момента. Берем в руки канат и горячий клей, медленно и уверено обматывая основание веревкой, каждые 2-3 см оставляем каплю горячего клея и крепко прижимаем веревку к основанию. Если у вас не хватает цельного куска веревки на весь проект не беда. Как только веревка закончилась в самом конце нанесите побольше клея и не сильно прижимайте ее к основанию, тут же возьмите второй кусочек веревки и максимально близко приклейте его к окончанию первого. Если таких незаконченных оборотов больше чем 1, всегда старайтесь концы соединять в одной плоскости по вертикали. Так вы сможете их прикрыть просто отвернув лампу обрывающимися концами к глухой стене.

клеим веревку

Готовая лампа

Так как основание стало более массивным, то приходится менять и абажур на более объемный и толстый. Старый будет казаться тоненьким и ютлым на фоне основания. Если под рукой не нашлось такого абажура не беда, вы можете использовать наш мастер-класс, в котором мы описали все нюансы и материалы, которые необходимо знать и иметь, для того чтобы сделать абажур своими руками.

готовая лампа

А вот так лампа выглядит в нашем дизайне детской комнаты. В целом она годится не только для детской, а спокойно сможет вписаться и в спальню и даже в гостиную, главное чтобы были кроме нее какие-то дополнительные гармонирующие аксессуары не стене, например картина соответствующей тематики, или ковер подходящий по цвету.

лампа в интерьере

Интересное видео.

Декор лампы бисером.







Похожие статьи:

Выбираем мебель итальянского производства для кухни.

Выбираем мебель итальянского производства для кухни.

Переделка комода

Переделка комода

Как сделать стол из столешницы

Как сделать стол из столешницы

10 советов как выбрать правильную детскую мебель.

10 советов как выбрать правильную детскую мебель.


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE