мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Тумба под тв своими руками

18.08.2014

Мы уже показывали ранее как сделать тумбу под телевизор которая выглядит современно, стильно и главное имеет множество функциональных ниш. Но не всегда нужна такая объемная тумбочка. У каждого свое представление про то, какая мебель должна быть установлена в комнате с телевизором. Поэтому сегодня мы продемонстрируем мастер-класс, в котором будет сделана высокая и не менее интересная тумба под тв своими руками.

Содержание:

Основной инструмент

Корпус тумбы под ТВ

Основной инструмент

Главный инструмент который позволяет соединять все элементы нашей тумбочки показан на фото ниже. В него под углом вставляется сверло с тонким наконечником и ограничителем. После того как мы просверлили отверстие, вкручиваем саморез и все - две деревянных планки соединены. Конечно такой вид соединения уступает шипам по прочности, но по скорости, ему нет равных.  

Дополнительно для распила досок нам понадобится электролобик или обычная пила и шуруповерт для вкручивания винтов.

инструмент для сверления отверстий под углом

Корпус тумбы под ТВ

Вот такое основание у нас должно получится. Для его изготовления мы берем 2 длинных доски или толстую ДСП и к ним прикручиваем 3 коротких (2 боковые стенки, 1 разделительная доска посредине). После того как корпус скручен, наносим клей на одну из сторон корпуса.

корпус тумбы

Рамки с ножками

Точно по размерам корпуса тумбы были изготовлены две одинаковые рамки, которые имеют ножки и к которым будут прикручиваться дверцы тумбы. Кроме клея (см. фото выше) эти рамки мы прикручиваем с помощью саморезов.

тумбу устанавливаем на ножки

Верхняя крышка

На корпус тумбочки сверху мы дополнительно приклеили 3 с половиной доски, они вместе образовывают верхнюю крышку. Для того чтобы они выглядели как на фото, необходимо тщательно их отшлифовать.

вид сверху

Тумба с дверцами

Добавим немного необычности в нашу тумбу. Хотя открываться дверцы будут стандартно -влево и вправо от центра, но благодаря тому, что мы чередовали широкую и узкие доски в оформлении, а также на каждую широкую доску прикрутили ручки, будет казаться что это не двери, а выдвижные ящики.

тумба с дверцами

Крепление дверок

Наши двери крепятся с помощью стандартных петель, единственное что необходимо было сделать - добавить обрезки досок под места где петли вкручиваются в тумбу.

как открываются двери

Готовая тумба

Покрашенная и несколько раз обработанная наждачной бумагой, после каждой покраски тумба под ТВ уже готова к использованию по назначению.

Важно было использовать правильные ручки - под старину. Выбрав такие, мы прикрутили их в нужных местах. Вот и все, даже если вы купите когда-то гостиные Trevisio или Decor Day, такая тумба не будет лишней в общей экспозиции и мы уверенны что она займет достойное место рядом с именитой итальянской мебелью. 

тумба под ТВ

Интересное видео.

Японский мастер делает настоящее произведение искусства.







Похожие статьи:

Сделать вазу из стеклянной бутылки

Сделать вазу из стеклянной бутылки

Табурет своими руками из ДСП

Табурет своими руками из ДСП

Как сделать кресло из шин своими руками

Как сделать кресло из шин своими руками

Комод своими руками из дерева

Комод своими руками из дерева


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE