мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Спальни из вишни: отличный выбор для настоящих ценителей

03.03.2017

Что может быть прекрасней, чем яркий весенний день и цветущий вишневый сад, невероятно красивый, подобно невесте. Как хорошо, что теплоте вишни можно радоваться гораздо дольше, чем две недели в году.

Содержание:

Изысканная красота
Преимущества спален из Италии

7ac8bcaadc2f243c2ad22fc2ecb2ee6c.jpg

Вишневый массив – отличный материал для производства мебели. Многие знают, что шедевральные музыкальные инструменты изготавливались из вишневого дерева. Однако отличные акустические характеристики вишневого дерева – не главное, что привлекает мастеров. Благодаря уютным оранжево-красным оттенкам, плавно перетекающим в коричневые тона, прекрасная вишневая мебель великолепно впишется в дизайн вашего дома.

spalnya-siena-vishnya-camelgroup-669.jpg

Использование дерева вишни для производства мебели берет начало с древних времен. Как правило, вишня, наряду со своим «собратом» черешней, используется для изготовления элитной мебели, неповторимой в своей изящности.

Эта древесина славится хорошими свойствами: она обладает средней прочностью, плотностью и малой жесткостью, отлично гнется и легко восприимчива к любому типу обработки. За счет того, что массив имеет прямые волокна и однородную структуру, в процессе обработки достигается практически идеальная гладкость его поверхности. Дерево черешни имеет практически такие же характеристики, как и вишня. Отличие заключается лишь в том, что древесина черешни обладает большей твердостью.

Изысканная красота

Вишня – это лиственная порода деревьев, обладающая средней плотностью и твердостью. С течением времени древесина постепенно становится все более глубокого и насыщенного цвета. А известная фраза «цвет спелой вишни» применима не только исключительно к плодам этого дерева, но и в отношении массива. Но в этом случае более подходящим будет фраза «зрелая древесина».

viwnevaia-spalna-4.jpg

spalnya-siena-vishnya.jpg

В процессе деревообработки используется не один сорт вишни, а несколько, и все они имеют разный цвет и фактуру массива. Вишневое дерево отличается теплым приятным цветом, варьирующимся от желто-розового до красно-коричневого и достаточно равномерной структурой.


Для мебели, сделанной из дерева вишни и черешни, присуща потрясающая пронзительная красота. Благодаря богатому цвету и приглушенному зерну древесины, выигрышно выглядит абсолютно любое изделие. За счет натуральной красоты строения древесины, на вишню всегда существовал огромный спрос.

s4.jpg

viwnevaia-spalna-7.jpg

Мебель, изготовленная из вишни и черешни, имеет некоторые особенности. Например, она способна менять свой цвет. Когда солнце воздействует на древесину, она с течением времени становится более темной, благодаря чему вид мебели становится более утонченный и благородный. Предметы мебели из вишни и черешни превосходно впишутся в интерьер кухни, спальни или кабинета для работы.

Camelgroup-Treviso-Night-o1g.jpg

Так как древесина очень податлива, это позволяет изготавливать из вишни разнообразные форматы мебели. Это может быть и обычный кухонный фасад, и резная классика – абсолютно каждый интерьер можно украсить элементами из вишневой древесины. Очень часто из такой древесины делается гнутая мебель, а специалисты-краснодеревщики изготавливают из вишни различные резные детали.

Еще одно свойство вишневой древесины – она легко подвергается обработке и полировке, поэтому для ее отделки можно применять как лаки, так и специальные масла. Обработка такими маслами добавит естественной красоты древесине и позволит ей «дышать», благодаря чему ваш дом наполнится великолепным ароматом натурального дерева.

treviso_18082015_7b.jpg

Преимущества спален из Италии

Универсальный рисунок и цветовые оттенки. Любой предмет мебели, будь то кровать, комод или шкаф, будет великолепно смотреться как в жизнерадостном светлом, так и в строгом лаконичном интерьере. И это можно увидеть на примере спальни Prama Palazzo Ducale Ciliegio. Независимо от окружающей обстановки, элементы спальни являются настоящим украшением. Именно поэтому эта спальня всегда будет в моде – и завтра, и послезавтра, хотя на сегодняшний день она является новинкой.

862594b9845332fa045ecd8cf8a8b48c.jpg

03e82dbb5e075d15333a45530f37d19a.jpg

Привлекательная отделка. Насыщенный вишневый цвет в сочетании с естественным узором древесины создает неповторимую атмосферу тепла и уюта. А так как итальянская мебель, изготавливаемая Prama и иными мастерами, представляет собой эталон комфортабельности и эргономичности, эта атмосфера вас долго не покинет.

2430359d4d3d34449dd6809ad12ee10d.jpg

187b13df85490469057df246f52fdef5.jpg

Оригинальность. За счет того, что вишневый цвет насыщен, но вместе с тем достаточно строг, итальянская мебель для спальни приобретает элементы классики. Невзирая на модные тенденции, можно без всяких сомнений сделать выбор в ее пользу, ведь она сморится так интересно и изысканно.

Классический стиль элитных спален из Италии с отделкой из вишневого дерева будет радовать вас много лет – это мы гарантируем.

viwnevaia-spalna-16.jpg

50136f9661c8feaa182015b8df1131c2.jpg

Покупая мебель из вишневого дерева, независимо от того, комод это или большая спальня, вы не только удачно вкладываете деньги. Ведь когда в вашем доме появится такая мебель, вы станете обладателем подлинного произведения искусства, способного спустя некоторое время стать семейной реликвией. Подобно ценной картине, она будет передаваться из поколения в поколение, принося с собой тепло, уют и красоту.





В нашем электронном каталоге - Спальни из вишни ведущих итальянских производителей:

Спальня 81. Фабрика Napol, Италия

Спальня 81. Фабрика Napol, Италия

Шкаф Vetrix. Фабрика NAPOL, Италия

Шкаф Vetrix. Фабрика NAPOL, Италия

Шкаф-купе Lux. Фабрика NAPOL

Шкаф-купе Lux. Фабрика NAPOL

Шкаф Reflex + Liscia. Фабрика NAPOL, Италия

Шкаф Reflex + Liscia. Фабрика NAPOL, Италия




Похожие статьи:

Кровати

Кровати

Как сделать подсвечник своими руками

Как сделать подсвечник своими руками

Гамак из ткани своими руками

Гамак из ткани своими руками

Мягкий пуфик своими руками

Мягкий пуфик своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE