мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Cтол для завтрака в постели и не только.

10.07.2014

Любой кто когда либо завтракал в постели с подносом на коленях знает, как обидно и досадно остаться без чая, кофе или стакана свежевыжатого сока по своей же неосторожности. Столик для завтрака в постель способен решить данную проблему раз и навсегда.

Представьте себе воскресное утро, вам не нужно никуда спешить, а запах свежеприготовленного кофе с вкуснейшим бутербродом внезапно окутали кровать. Ставим все на удобный и достаточно широкий стол (45 см) и пододвигаем его к себе с помощью удобных встроенных роликов. Данный столик также пригодится, если вы решили поработать в кровати на ноутбуке или написать пару строк, в планы на завтра, перед сном.

стол для завтрака в постелистол для завтрака в постели своими руками

Для изготовления такого стола необходимо совсем немного терпения и материалов. Фанера толщиной 10 мм,торцы которой можно прикрыть шпоном тополя, дрель, шурупы, клей и 6 деревянных досочек подходящей длины.

Но вы спокойно сможете использовать любой другой вид материала: натуральная древесина, МДФ. Их можно покрасить в понравившийся цвет и стол будет выглядеть ничуть не хуже, чем тот который показан у нас на странице.

стол к кроватипокрашенный стол для завтрака в постели

Первое что мы делаем, порезанные торцы панелей фанеры, закрываем самоклеющимся шпоном. Для того чтобы он пристал к древесине достаточно пройтись по нем прогретым утюгом. На данной странице вы не найдете точных размеров стола, так как кровать у каждого отличается своими размерами, то и столик лучше всего делать под свою кровать.

После операции что указана выше, следует обрезать выступающие края шпона. Для этого подставляем досочку и острым ножом обрезаем лишнее.

проглаживаем углы фанерыобрезаем выступающие ламели

Итак у нас уже почти готова столешница. Для завершения процесса ее подготовки, нужно тщательно пройтись по ее поверхности наждачной бумагой, или шлиф машинкой.

После этого переворачиваем столешницу верх дном и прикручиваем винтами две продольные планки. Для того чтобы они идеально ровно были размещены мы отметили их размещение наклеенными полосками, или можно просто разметить аккуратно все карандашом.

зачищаем поверхность столаприкручиваем доски с столешнице

Обратите внимание на боковую планку которая идет вразрез к столешнице. Она упирается в две уже прикрученные досочки и позволяет легко найти место для прикручивания уголков. 

После того как прикручены уголки к столешнице, приставляем аналогично изготовленные боковые ножки и прикручиваем их к уголкам.

прикручиваем уголкии боковую ножку

Для того чтобы прикрыть получившиеся технические элементы, мы на клей ставим еще 3 деревянные панели, одна на столешницу и две оставшиеся на боковые ножки стола. На время указанное производителем клея, прижимаем склеивающиеся детали струбцинами.

Ролики - для того чтобы они меньше выделялись снизу стола, мы сверлим отверстие для их установки. Возможно вы выберете ролики другой формы, поэтому как их углубить лучше всего разбираться имея их на руках.

третий слой столасверлим отверстие под ролики

Прикручиваем наши ролики на свои места в углубления.

Покрываем три составные части стола: столешницу и двое ножек морилкой, лаком или краской.

Такой стол идеально подойдет для кроватей: OndaMoonMatrixSkyMagic и многих других. К классическим кроватям придется добавить резные элементы, или сделать стол более сложной формы, тогда он сможет гармонично сочетаться и с ними.

ножки вставляем на свое местокаждую поверхность покрываем лаком

Интересное видео. Как делался меньший столик для завтрака.







Похожие статьи:

Стол из пня своими руками.

Стол из пня своими руками.

Рамка для зеркала из дерева

Рамка для зеркала из дерева

Как обшить пуфик своими руками

Как обшить пуфик своими руками

Сделать изголовье кровати своими руками

Сделать изголовье кровати своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE