мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Интересная самодельная люстра своими руками

13.10.2014

Из бумаги можно сделать многое, мы уже рассказывали про настенную люстру из бумагипотолочную люстру из вощенной бумаги, а теперь покажем как сделать самодельные люстры своими руками из ламинированной рисовой бумаги. Преимущество ламинации бумаги очевидно - большая прочность материала, а также уменьшение рисков пожароопасности. Но в любом случае с такой люстрой лучше использовать лампочки-экономки, они меньше греются и не могут сильно нагреть бумагу на люстре.

Содержание:

Материалы для работы
Используем дырокол

Материалы для работы

Основной наш материал который будет использоваться для работы - рисовая бумага завернутая в ламинат. Также для каркаса мы используем обычную проволоку, которую свяжем в виде купола. Клей-пистолет и горячий клей помогут вам соединить все вместе.

бумага рисовая - ламинированная

Используем дырокол

Используя бордюрный дырокол, который умеет делать отверстия диаметром 4 см, мы вырезаем необходимое количество кружочков. После того как проходим один ряд по линии бумаги, отрезаем пустые кружки ножницами и так до победного конца.

обрезаем кружки

Так как колечек нужно много, запястье очень сильно устает, так что делайте перерывы и не перегружайте руку.

делаем отверстие

Складываем кружки

Когда уже все вырезано и вы готовы идти дальше, нужно определиться сколько бумажных заготовок будет размещено в ряд, а также сколько их будет размещено на каждом из ярусов каркаса. Мы выбрали такой путь на самом нижнем уровне мы разместили ленточки с 10-ю кружочками, на среднем уровне - 8 кружочков, а на самом верхнем - 7-мь.

складываем кружки в ряд

Склеиваем кружочки

Для того чтобы склеить кружки между собой, мы подложили снизу кусок вощеной бумаги и наносили точки клея на кольца из ламинированной бумаги. Вощенная бумага нужна для того, чтобы если даже клей вытечет из крев кружков, он не приставал и наши ленточки с кружками можно было легко поднять.

клеим кружки

клеим кружки

Привязываем к каркасу

Сверху, на 2 кружочка кладем леску и обильно ее обрабатываем клеем. Эта леска будет служить соединяющим элементом наших кружков с каркасом люстры. Каркас у нас разделен таким образом что каждая сторона может уместить до 3-ех декоративных заготовок.Прикладываем леску к каркасу и наносим горячий клей сверху, ждем пока он застынет и двигаемся дальше.

собираем вместе

клеим к каркасу

Готовая люстра

Когда вся декоративная часть уже прикреплена, осталось повесить наш каркас на потолок и включить свет. Для спален: Luxor Ivory GoldBaroccoAidaMoon 2 такая люстра будет идеальным дополнением. Она ярко осветит всю комнату и сможет подарить вам что-то большее чем просто свет в комнате, ведь сделана она будет вашими руками.

люстра на стене

Интересное видео.







Похожие статьи:

Интересная самодельная люстра своими руками

Интересная самодельная люстра своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE