мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Выбираем мебель для кабинета в доме.

12.06.2014

Как сделать так, чтобы работая в доме вы получили не только финансовые результаты труда, но и удовольствие от процесса? Первым делом стоит задуматься над обустройством собственного кабинета, а начать следует конечно же с мебели. Именно мебель для кабинета в доме сможет сделать его не только функциональным, но и прибавит уюта и тепла в рабочую зону.

Очень часто, наличие обделенного количества квадратных метров, заставляет оборудовать себе рабочее месте где-то в углу одной из комнат, или же совмещать рабочий кабинет с какой-то другой комнатой. Зачастую первый вариант подразумевает размещение где-то в кухне-столовой, второй совмещает в себе рабочий кабинет с кино-залом, или с гостевой комнатой, так что обстановка там соответствующая.

мебель в домашний кабинет

Но все же не стоит забывать о традиционном кабинете. Хоть он и не всегда реализуем, но сбрасывать его со счетов не стоит. Как он будет выглядеть зависит от того, где работает его хозяин, какие задачи ему необходимо выполнять каждый день и конечно же от того, как он сам его себе представляет.

Традиционными предметами домашнего кабинета являются стол и его верный спутник стул. Дополнительно может быть установлена мягкая мебель, журнальный столик и очень часто в кабинете оборудуется зона отдыха, ведь кабинет в доме это не просто работа без отрыва, это и неторопливые размышления, и несколько минут отдыха, после которых трудится будет легче и продуктивней.

мебель в домашний кабинет

Кроме этого очень часто в кабинете устанавливают шкафы для книг или стеллажи. В большинстве случаев можно наблюдать, как они простираются на всю стену - от пола, до потолка. Многие путают такой кабинет с библиотекой, а большинство не замечает между ними разницы. Добавьте сюда также много разных коллекционных собраний и ваш кабинет уже будет походить больше на кунсткамеру. В некоторой мере это может быть полезно, ведь очень часто домашний кабинет служит некой комнатой в которой приглашают гостей поговорить, или ведут деловые переговоры. Именно в таком случае желательно вначале впечатлить гостя, а затем уже показать весь уют и красоту кабинета. 

Какой бы кабинет вы не построили, что бы в нем не было установлено из мебели и предметов интерьера. Главное в кабинете который находится дома то, что в нем легко сплелись домашний уют и офисная строгость, а это является очень позитивным плюсом и в плане продуктивности работы и в плане расслабления после нее.

мебель в кабинет на дому

Выбирая такую мебель очень полезно посетить несколько магазинов которые торгуют мебелью для офиса. Там вся мебель делится на два вида:

  • для офисных сотрудников;
  • для руководителей.

В первой группе на первое место выступает функциональность, во второй - респектабельность. Так как офисный сотрудник большинство своего времени проводит за компьютером, то и акценты в мебели сделаны на удобстве работы за ним. Вторая группа мебели восхищает некоторой одиозностью и предназначена для тех, кто хочет придать кабинету строгости и изысканности. Но это не значит что стоит брать мебель для офиса в дом, годится она для домашнего кабинета далеко не вся, но может служить отличным ориентиром при выборе.

красивая мебель для кабинета

Компьютерный стол, как оказывается, очень важный элемент мебели, для любого домашнего кабинета. Обычный письменный стол уже мало подходит под использование его в паре со стационарным компьютером. Ведь нам необходимы отделы под процессорный блок, подставка под монитор, тумба для хранения канцелярии, или несколько удобных ящиков.

Все это есть в современных компьютерных столах, они словно блещут особой элегантностью. для тех кто совмещает работу на компьютере с работой с бумагами, лучше всего присмотреться к Г-образным столам. Они оборудованы приставной столешницей, которая может быть пристроена как справа, так и слева, а это в свою очередь дает преимущество в размещении стола в любой части комнаты.

Столы с самой рациональной столешницей - треугольные. У них настолько оптимально используется пространство, что вы сможете и дотянуться до всего что нужно держать под рукой и при этом не испытывать дискомфорта, в ногах, или в функциональности такого стола.мебель в домашний кабинет

Если работаете очень долго за компьютером, советуем отказаться от обычного горизонтального стула. Только офисные кресла помогут сохранить осанку и не нажить болезненных проблем за длительное время сидения за компьютером. 

Офисный стул поддерживает в правильном положении вашу спину, он регулируется по высоте и даже глубина сидения у него может быть настроена при желании. В хороших моделях вы сможете провести все мыслимые регулировки «под себя» не вставая с кресла.

Для тех же, кто желает роскоши предназначены кресла для руководителей. Они выполнены с наиболее качественных материалов и зачастую оббиты кожей. Дополнительный комфорт в таком кресле обеспечивает регулятор пружины качения, что делает возможным мягкое опрокидывание назад спинки кресла. Но и стоит кресло руководителя более чем в 5 раз дороже чем обычное офисное.

красивая мебель для кабинета

Интересное видео.







Похожие статьи:

Справочные данные о габаритах человека в движении

Справочные данные о габаритах человека в движении

Старый шкаф реставрация

Старый шкаф реставрация

Вазы в интерьере: много не бывает!

Вазы в интерьере: много не бывает!

Итальянская мебель со скидкой - реально ли?

Итальянская мебель со скидкой - реально ли?


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE