мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Витрина для посуды в гостиной своими руками.

11.07.2014

Всегда хочется совместить творческий подход с прагматичностью и индивидуальностью, чтобы было красиво и недорого, богато выглядело, но вместе с тем не требовало много времени на реализацию. Данная витрина для посуды в гостиной привлекает внимание яркими красками и не простыми золотистыми ножками, которые выполнены в современном стиле. 

Она таит в себе несколько сборных элементов, которые благодаря как раз новаторству идеи, смотрятся гармонично и современно. Такая витрина способна не просто показать красивую посуду или любой другой аксессуар всем в гостиной комнате, она также сама становится акцентом, который привлекает внимание на себя.

витрина для посуды в гостинойвитрина для посуды в гостиной

Для тех кто переживает за сложность сборки такой витрины, мы спешим вас обрадовать - ничего сверхсложного тут нет. За основу были взяты 2 готовые полки из Ikea, они уже оборудованы механизмами для удобного открытия и закрытия дверей. Единственное что мы с ними сделали, это покрасили акриловой краской. 

Внутри, задняя стенка витрины была оклеена тем же обоями, что и стены в гостиной. Для того чтобы дверцы витрины не смотрелись слишком просто, по краям они были оббиты деревянными карнизами.

Для того чтобы витрина выглядела более гармонично, были использованы 4-ре ножки из бука. Изогнутые ножки, покрашенные золотой краской, смотрятся просто изумительно. 

Начнем с того, что ножки оказались несколько выше, чем хотелось бы, так как размеры полки 40х92 см, то их пришлось тоже обрезать и сделать их высотой 40 см.

полка с икеаукорачиваем ножки

Следом обрезаем под углом 45 градусов, деревянные карнизы. Одни обрезаются для оббивки дверей (92 х 40 см), а другие для деревянных крышки и низа витрины (92,2 х 37,5 см).

На второй фотографии показана деревянная панель которая будет ложится поверх ящика. Ее толщина 1,8 см, наносим на торцы клей и приклеиваем деревянные карнизы. Аналогично оббивается панель которая прикручивает к ножкам и служит опорой для всей конструкции.

обрезаем погонажобклеиваем торцы доски

Теперь переходим к раме. Берем тонкую наждачную бумагу и обрабатываем поверхность рамы со стеклом. Это необходимо для того чтобы краска лучше схватывалась с деревом.

По внешнему ободу рамы прикрепляем деревянные карнизы. Сначала смазываем карниз клеем и прибиваем карниз с помощью металлических штифтов, когда клей схватится, вынимаем штифты.

наждачной бумагой обрабатываем рамуприбиваем декоративные элементы

Ножки ставим на фанерный лист и окрашиваем краской из баллончика.

Подготавливаем раму к покраске. Оклеиваем края стеклянной поверхности рамы строительным скотчем, для того чтобы во время покраски не испачкать его.

красим ножкиобклеиваем стекло

Берем тонкую кисточку и небольшой валик и приступаем к покраске. Валиком можно спокойно красить широкие поверхности, там же где рядом стекло, лучше всего воспользоваться тоненькой кисточкой.

Для того чтобы задняя стенка не выбивалась из общего ритма, ее поверхность, которая выглядывает из под стекла оклеивается обоями. Наносим вначале клей.

красим рамуклеим обои

Обрезаем обои точно по размеру задней стенки, наносим клей на обои. Даем выдержку в 5 минут и клеим обои. Ровняем поверхность обоев валиком.

Теперь настал черед ножек. Мы уже просверлили отверстия в нижней полке и ножках, так что теперь осталось просто скрутить все шурупами.

обои клеим на ДВПприкручиваем ножки

Убираем скотч из поверхности стекла.

Скручиваем полки между собой, с верхней крышкой, а также нижней поддерживающей полкой.

Данная витрина отлично подойдет для современной и красочной гостиной комнаты. В зависимости от того в какой цвет вы ее покрасите, вы сможете поставить ее в гостиных: RomaLa Star Day или любой другой подходящей для этого комнате для гостей.

убираем наклееную лентуприкручиваем полки к подставке с ножками

Интересное видео. Интересный вариант маленькой гостиной.







Похожие статьи:

Мягкое изголовье кровати своими руками

Мягкое изголовье кровати своими руками

Делаем подвесную полку из поддонов

Делаем подвесную полку из поддонов

Как сделать стеклянный журнальный столик

Как сделать стеклянный журнальный столик

Как правильно выбрать стул.

Как правильно выбрать стул.


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE