мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Как сделать пуфик своими руками

01.08.2014

Мы показывали раньше как обшить пуфик тканью своими руками. Вопрос как сделать пуфик своими руками является не менее распространенным и мы решили не проходить мимо, а помочь нашим читателям разрешить этот вопрос, быстро легко и без лишних трат. 

Для работы нам будут необходимы:

  • белый винил;
  • набивка;
  • степлер;
  • фанера 45 х 55 см;
  • ножницы;
  • бумага;
  • карандаш;
  • декоративные гвоздики.

оббивка для пуфика

Фанера

У нас данный материал будет размером 45 х 55 см. Но есть очень важный момент - для удобного скрепления каждого из элементов углы фанеры должны быть отрезаны под углом 45 градусов. Таким образом удобней будет заниматься их соединением. Если у вас есть соответствующий инструмент, то справиться с этим не проблема, если же нет, лучше обратиться к знакомому у которого он есть.

древесина для пуфика

Винил

Обрезаем по размерам фанеры, оставляя запас по 2-3 см с каждой из сторон. Поверх винила кладем подкладку из мягкой ткани, или поролон и наверху закрываем все фанерой.

разрезаем кож-зам

Скрепляем

К торцам фанеры, которые обрезаны под 45 градусов, с помощью степлера прибиваем обивку. Скобы должны идти на одном расстоянии. Прибивая винил с других сторон старайтесь хорошенько его натянуть.

оббиваем края деревянного основания

После того как винил натянут и обшит, мы сразу можем обрезать лишнее.

все готово к сборке

Уголки

Мы использовали такие уголки, их можно также изготовить своими руками. Главный фактор который следует учитывать, шурупы должны по длине быть не длиннее толщины фанеры.

уголки для пуфика

Декоративный рисунок

Рисунок который будет служить основой для нанесения декоративных элементов сначала рисуем на листе бумаге А4. Затем берем бумагу по размеру соответствующую размерам пуфика и переносим рисунок на нее.

рисуем какой будет декоративный элемент

Декоративные гвозди.

Это завершающий этап. Мы получаем отличное подспорье для фиксирования декоративных гвоздиков. Берем декоративные гвоздики и прибиваем их с помощью молотка. Главное не бить по самой шляпке, дабы не повредить ее, можно использовать подкладку из ткани. После того как все гвоздики будут на своих местах, лист бумаги легко уйдет и не повредит размещению гвоздиков.

прибиваем декоративные гвоздики

Вот так выглядит одна из сторон. На весь рисунок у нас пошло 154 гвоздика.

пуфик сделанный своими руками

Красивый пуфик и его декоративная составляющая уже готовы. Можно спокойно ложится на диван и в прямом понимании протянуть свои ноги.

Ищете более изящные пуфики? У нас есть также классические пуфы из серии Leonardo NightLuxor, или современные Matrix и La Star.

готовый пуфик сделанный своими руками

Интересное видео. Красивые пуфики в интерьере.







Похожие статьи:

Старый шкаф реставрация

Старый шкаф реставрация

Стулья, кресла, скамья, ларь

Стулья, кресла, скамья, ларь

Как обновить старый диван

Как обновить старый диван

Пуфик из ведра своими руками

Пуфик из ведра своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE