мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Вешалка в прихожую своими руками.

17.08.2014

Каждый модный журнал просто напичкан разными интересными вариантами - как обставить свою прихожую модными диванчиками, функциональными шкафчиками и прочей безусловно важной мебельной продукцией. Но что делать тем, у кого прихожая не просто маленькая, а крохотная и даже такую компактную прихожую как Nostalgia Entratine в ней не разместишь? Именно в таком случае, выставленная на всеобщее обозрение в сегодняшнем мастер-классе вешалка в прихожую своими руками будет идеальным вариантом.

Содержимое:

Доска для вешалки

Доска для вешалки

Для работы нам необходимо будет найти доску толщиной 2,5 см и шириной 10 см, длину вы выбираете отталкиваясь от длины прихожей и своих личных предпочтений. 

доска для вешалки

Зачищаем края

Углы доски необходимо слегка зачистить и закруглить. Для этого используем наждачную бумагу с зернистостью 200. Покрываем доску защитным слоем краски, лака или морилки. В нашем случае была использована краска цвета слоновой кости.

зачищаем углы вешалки

Трафареты

Для придания вида и заключительной отделки вешалки мы использовали два вида трафарета. Один с узором, второй с печатными слоганами и просто словами.

трафареты для вешалки

Наносим узор

Берем трафарет с узорами и уложив его продольно, белой краской переносим рисунок на доску. Затем слегка обрабатываем поверхность наждачной бумагой.

первыми наносим узоры

Печатаем буквы

Следующие на очереди - слова с трафарета. Черной краской обводим трафарет и затем снова наждачной бумагой делаем изображение более блеклым.

затем надписи

Крючки

Не менее важно правильно и красиво подобрать крючки для завершения образа вешалки. Мы использовали черный классический крючок, как и в случае с вешалкой из дерева, которую мы делали ранее.

вот такая составная часть нашей вешалки

Вешалка на стене

Вот и все, вешалку прикручиваем в трех местах к стене, с помощью дюбелей и саморезов, а места крепления прячем под черными декоративными цветочками. 

вешалка в прихожую своими руками

Интересное видео. Какие еще есть варианты вешалок для прихожей.




В нашем электронном каталоге - прихожие ведущих итальянских производителей:

Nostalgia Entratine

Nostalgia Entratine




Похожие статьи:

Cделать обувную полку своими руками? Легко!

Cделать обувную полку своими руками? Легко!

Деревянная вешалка своими руками

Деревянная вешалка своими руками

Шкафы и буфеты.

Шкафы и буфеты.

Вешалка для ключей своими руками

Вешалка для ключей своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE