мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Столик под ноутбук своими руками

05.10.2014

Когда большой рабочий стол занимает слишком много места, а особой необходимости в нем нет, так как у вас нет стационарного компьютера, тогда лучше всего сделать столик под ноутбук своими руками. Мы покажем сверхкомпактный и легкий вариант столика, который легко перенести в другую комнату, или подставить к кровати и продолжить работу. Он не сможет вместить ничего больше, кроме ноутбука, но по сути, для непродолжительной работы, или брожения по сети, этого более чем достаточно.

Содержание:

Материалы
Нарезаем трубу
Клеим и красим
Клеим дерево
Полируем и убираем надписи
Готовый столик

Материалы

  • 8 шт, 2 см диаметром, 90-градусные медные угловые фитинги; 
  • 350 см длинною, 2 см диаметром медная труба;
  • 1 труборез для диаметра 2 см; 
  • деревянная досочка 35 х 46 см;
  • морилка любого оттенка;
  • клей для металлических поверхностей (мы использовали жидкие гвозди);
  • 2 зажимы. 

материалы для работы

Нарезаем трубу

Наш компактный стол имеет такие размеры - Ш 45 см х Д 35 см х В 66. В соответствии с данными размерами вы должны будете медную трубу разрезать в таком порядке: 

  • 4 х 35 см куска трубы;
  • 2 х 45 см куска трубы;
  • 2 х 66 см куска трубы.

Чтобы это сделать, берем труборез и рулетку, тщательно все измеряем и аккуратно отрезаем.

отрезаем трубу

Труборезы настолько удивительны и удобны. Вы буквально в две минуты можете вырезать чистый и аккуратный кусок трубы! Все, что вам нужно сделать, это провернуть труборез вокруг трубы, затянуть его, повернуть, затянуть снова и снова повернуть.

отрезанные трубы

Клеим и красим

Использование клея для металлических изделий, вы сможете собрать столик так же быстро как и трубы нарезать. Поместите несколько мазков внутрь фитингов и приступайте к сборке верхнего и нижнего оснований. Это займет приблизительно 15-20 минут, но сохнуть клей может в течении целого дня. Так что не нужно использовать столик, пока клей полностью не схватился за поверхности. 

В то время как собрана металлическая база, можно идти вперед и начать покрывать морилкой древесину. Мы щеткой нанесли два слоя морилки, цветом темного ореха, но этот столик будет отлично смотреться с любым другим оттенком.

склеиваем трубы

Клеим дерево

Большой слой клея для верхней части труб необходим для того, чтобы приклеить к столику деревянную поверхность. Но тут мало просто оставить две поверхности после склейки, так как они разойдутся в процессе. Нужно два зажима на каждую сторону. Если у вас нет зажимов, то дождитесь пока трубы с фитингами надежно соединятся, а затем просто поставьте на деревянную поверхность что-то тяжелое.

приклеиваем деревянную столешницу

Полируем и убираем надписи

После того как древесина станет сухой на ощупь, уберите излишки клея на вершине угловых соединений. Если у вас оказались трубы с надписями, как и у нас, то мы расскажем один простой способ как от этого избавится. Нужно взять ватные тампоны и обычный ацетон для снятия лака. он уберет все надписи с поверхности трубы в считанные секунды! Еще одна уловка, чтобы отполировать медь - втирать в поверхность трубы КЕТЧУП! Серьезно, мы не фотографировали этот шаг, но вы можете сделать свою медь еще более яркой и блестящей, с бутылкой домашнего кетчупа. Это заставляет задуматься, что в нем ...

натираем медь

Готовый столик

Попробуйте, вам понравится собирать такой столик своими руками. Ничего сложного в данном процессе нет, а вот результат заставит всех восхищаться вашим умением и практичностью самого столика. Конечно если у вас есть необходимость еще и обрабатывать документацию, а также больше места для комфортной работы, тогда нужно выбирать большие письменные столы, такие как - библиотека NostalgiaSiena Home.

стол готов

Интересное видео.

Стол который легко сложить в любое время можно тоже сделать своими руками.







Похожие статьи:

Стулья, кресла, скамья, ларь

Стулья, кресла, скамья, ларь

Деревянная вешалка своими руками

Деревянная вешалка своими руками

Кабинет из ореха: красота и официоз в одном лице

Кабинет из ореха: красота и официоз в одном лице

Настольная лампа своими руками

Настольная лампа своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE