мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Сделать табурет своими руками

04.09.2014

Небольшое пространство требует наличия меньшего количества мебели, для того чтобы сэкономить и без того драгоценные квадратные метры, а также финансы, предлагаем вам сделать табурет своими руками. Эта маленькая частичка мебельного ансамбля может стать довольно универсальным игроком в гостиной, или кухне. В отличие от забетонированного табурета, эта конструкция потребует более сложных столярных работ, но при наличии необходимого инструмента, можно создать стройную и прочную раму, которая и выглядеть будет отлично, и свою основную функцию выполнять на 5+.

Материалы:

  • обивочные гвозди; 
  • ремни кожаные; 
  • 5 х 5 дубовые бруски для ног; 
  • 2,5 х 5 дубовые бруски для основания; 
  • винты.

Содержание:

  1. Режем доски
  2. Сверлим отверстия
  3. Собираем табурет
  4. Отделка табурета
  5. Прибиваем ремни
  6. Готовый табурет

Режем доски

Измерьте необходимую высоту ножек на похожем табурете и отметьте размеры на досках. Ровные разрезы с помощью дисковой пилы обеспечат возможность создать не шаткие скамейки и аккуратные надрезы. Мы для ножек отмеряли 40 см и отрезали. 

Следующий материал на очереди - для основания. Чтобы сделать прямоугольную скамейку, мы отрезали четыре доски 45 см в длину и четыре доски на 30 см.

материал для работы

разрезаем доски

Сверлим отверстия

Дрель вставляем в направляющие отверстия нашего станка (какой принцип его действия вы можете узнать в статье про строительство кровати). Зажмите станок на доске и просверлите два отверстия на каждой соединяемой доске.

сверлим отверстия под углом

После того как резать и сверлить уже нечего, зачищаем материал до гладкой поверхности. Это гораздо легче делать, до того как табурет собран. 

Собираем табурет

Теперь пришло время, чтобы собрать все вместе. Подкладываем ненужные куски досок, для того чтобы расположить все удобно для скручивания. Вставляем винты и скручиваем их отверткой или шуруповертом.

соединяем ножки и основание

Отделка табурета

Теперь у вас есть собранный каркас табуретки и можно приступать к процессу отделки. Мы использовали датскую морилку, потому что она легко наносится и имеет красивый вид. Следуйте инструкциям на банке, и убедитесь, что табурет абсолютно сухой, прежде чем добавлять ремни.

каркас готов

покрываем основание морилкой

Прибиваем ремни

Нужно собрать 14-ть кожаных ремней, шириной 4 см. Вы также можете использовать ремни безопасности, лямки или обивочные ремни. Сократите свои ремни настолько, чтобы обернуть полностью вокруг табурета. Простым молотком, прибейте все длинные куски, а затем сплетите перпендикулярно другой ряд. Поскольку кожа достаточно толстый материал, необходимо иметь просвет между полосками - тогда легче плести. Чем тоньше ваш материал ремешка, тем ближе они могут быть вплетены друг к другу.

прибиваем ремни

сплетаем вместе кожаные полоски

Готовый табурет

Красиво, быстро, а главное достаточно необычно! Сделайте несколько таких табуреток и даже итальянские гостиные MiladyLuxor Day, Leonardo, La Star Day будут рады такому мебельному аксессуару, в своем строю.

готовый табурет

Интересное видео

Оригинальный табурет по принципу оригами.




В нашем электронном каталоге - cделать табурет своими руками ведущих итальянских производителей:

Tavolo. Фабрика Tomasella, Италия

Tavolo. Фабрика Tomasella, Италия

Leonardo

Leonardo

Fantasia

Fantasia

La Star Day

La Star Day




Похожие статьи:

Как сделать стеклянный журнальный столик

Как сделать стеклянный журнальный столик

Мебельно- обойное ремесло. Необходимое практическое руководство для изучения ремесел

Мебельно- обойное ремесло. Необходимое практическое руководство для изучения ремесел

Мои достижения при сборке столов

Мои достижения при сборке столов

Шкафы на заказ по индивидуальным проектам

Шкафы на заказ по индивидуальным проектам


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE