мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Настольная лампа своими руками

29.07.2014

Красивая настольная лампа - это всегда украшение и важный аксессуар в любой спальне, или гостиной комнате. Мы уже рассказывали как настольная лампа своими руками из бутылки делается. Сегодня же мы пойдем другим путем и попробуем построить простую, но в то же время очень симпатичную лампу в стиле лофт.

Для работы нам будут необходимы:

  • 4 деревянных обрезка небольшой высоты;
  • клей;
  • струбцины;
  • металлическая трубка с резьбой с обоих сторон;
  • металлический круг с резьбой под трубку;
  • патрон;
  • провод;
  • лампочка.

материалы для производства лампы

Первый этап. Будем делать основание из деревянных обрезков, тут можно использовать любое дерево, самых разных размеров. Главное учитывать два фактора: вверху должно быть место чтобы прикрутить основание для патрона, размер скрепляемых элементов должен быть примерно равен обхвату руки.

Соединив четыре деревянных доски с помощью клея, зажимаем их струбцинами и оставляем на время необходимое для окончательного соединения.

склеиваем основание лампы

Второй этап. Внизу соединенного основания просверлим отверстие под шнур и пропускаем его в середину.

продеваем провод

Шаг третий. Скручиваем все необходимые металлические детали и примеряем к деревянному основанию. После этого продеваем через металлические детали провод и прикручиваем металлический держатель для патрона.

добавляем держатель патрона

Шаг четвертый. Когда патрон на своем месте, уже можно и лампочку вкручивать. Как видите включаться и выключаться лампа будет с помощью цепочки, если кому-то не нравиться или не подходит данный вариант следует заранее позаботится о проводе с выключателем. 

вкручиваем лампочку

Шаг пятый. Мы уже рассказывали как сделать абажур своими руками в одной из статей, так что теперь достаточно его одеть на готовую настольную лампу.

настольная лампа с абажуром

Вот и все, такая лампа отлично дополнит прикроватную тумбочку и позволит никому не мешая - читать, работать за ноутбуком, или создавать интимную обстановку в вашей спальне.

Также всем поклонникам настольных итальянских ламп, предлагаем обратить внимание на лампы в спальнях Magic и Vela, быть может они станут достаточным вдохновляющим фактором для изготовления своей, уникальной настольной лампы собственными руками.

готовая лампа своими руками

Интересное видео. Необычная настольная лампа - "Паук".







Похожие статьи:

Как сделать кресло из шин своими руками

Как сделать кресло из шин своими руками

Рамка для зеркала из дерева

Рамка для зеркала из дерева

Стол из двери своими руками

Стол из двери своими руками

Столик из фанеры своими руками

Столик из фанеры своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE