мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Гамак из ткани своими руками

23.09.2014

Гамак из ткани своими руками - это не просто обыденная вещь, это такой предмет интерьера, который просто заставляет расслабится. Придуманный давным-давно южноамериканскими индейцами, сегодня гамак плавно и уверенно перекочевал с улицы, в комнаты и перенес множественные изменения внешнего вида и способов его создания. Показанный в данном мастер-классе гамак, является не классическим представителем, а как раз той новым видом гамаков, которые появились не так давно. Он используется для удобного расслабления в позе полулежа и крепится к стене. Как именно его можно сделать своими руками мы расскажем в данной статье.

Содержание:

 - Что нам понадобится
 - Отрезаем и шьем ткань
 - Красим и соединяем
 - Подвешиваем гамак
 - Гамак установлен

Что нам понадобится

  • 3 х 8 см дубовый дюбель - дуб твердая древесина и считается более безопасным, чем тополь. 
  • 10 х 490 см шнур плетеный полипропиленовый;
  • ткань - обычная канва
  • 2 кронштейна один выдерживает до 220 кг, второй до 660 кг;
  • черная краска для ткани
  • щетка.  

Инструменты:  

  • дрель и 10 мм сверло;
  • швейная машина; 
  • гладильная доска и утюг;
  • ножницы;

6a00d8358081ff69e201a73dd45cc8970d-800wi.jpg

Отрезаем и шьем ткань

Шаг первый. Сложите ткань пополам и положите ее так, чтобы сгиб получился слева, как показано на рисунке. Отмерьте примерно 18 см в правом верхнем краю и сделайте пометку. Используйте линейку, проведите линию от этой верхней отметки в правый нижний угол, и отрежьте. Откройте ваш холст.

Шаг второй. Загните верхний край на 1 см и прогладьте. С помощью швейной машинки прошейте дно, как показано ниже. Повторите с длинной нижней кромкой.

разрезаем ткань

Шаг третий-четвертый. Переверните ткань на 90 градусов влево, чтобы длинная сторона оказалась справа. Нужно создать карманы для веревки, которую пропускают слева и справа гамака. Сложите каждый уголок отступив по 1 см от края и прогладьте утюгом. Тогда сложите еще раз отступив 4 см от края и снова пройдитесь утюгом. 

Шаг пятый. Швейной машинкой сделайте две линии вдоль нижнего сложенного края, как показано на фото. Повторите с другой стороны.

Шаг шестой. Сделайте отметку отступив 5 и 10 см с обоих концов вашей круглой палки, и просверлите отверстия. Зачищаем грубые края и пятна, хотя в целом это не обязательно.

обрабатываем ткань

Красим и соединяем

Шаг седьмой. Положите ткань на большом листе картона и определившись с понравившимся дизайном наносимого рисунка можете приступать к окраске лицевой стороны ткани. Дайте краске высохнуть, а затем нанесите такой же рисунок на другой стороне.

Шаг восьмой. Свяжите узел на одном конце вашей веревки так, чтобы за узлом было до 8 см хвоста. Подпалите конец, чтобы веревка не распутывалась. Пропустите веревку через ткань и завяжите еще один угол после этого. Пропустите оставшийся конец через круглую палку.

наносим галочки на ткань

Подвешиваем гамак

Шаг девятый. Находим центр веревки и завязываем узел отступив 20-30 см от края. Монтируйте вначале крючок в потолок, затем монтажные карабин и кольцо, и наконец в карабин вставляем веревку.После этого необходимо убедиться что сиденье висит равномерно. Сначала проверьте это визуально и только потом можете садится.

крепление к стене

Гамак установлен

Мягкие, круглые подушки в нижней части гамака могут быть добавлены для дополнительной амортизации в случае использования гамака маленькими детьми. Высота может регулироваться в зависимости от высоты вашего потолка. Просто нужно изменить расположение узлов или несколько укоротить веревку .

гамак готов

Всем деткам такое удобное место для отдыха обязательно понравится, так что в детской комнате данный гамак точно будет уместен. Но если рассмотреть составные компоненты, то максимальная нагрузка до 220 кг, вполне спокойно позволяет использовать данный гамак и взрослым. Спальные комнаты Onda nightVelaMatrix идеально будут гармонировать с созданным своими руками аксессуаром мебели для релаксации и отдыха.

готовый гамак

Интересное видео.

Реконструкция старого гамака, очень захватывающее видео




В нашем электронном каталоге - спальни ведущих итальянских производителей:

Спальня Premiere Classe

Спальня Premiere Classe

Onda night

Onda night

Шкаф-купе Ada. NAPOL, Италия

Шкаф-купе Ada. NAPOL, Италия

Спальня Emma (Эмма)

Спальня Emma (Эмма)




Похожие статьи:

Подсвечники своими руками из банки

Подсвечники своими руками из банки

Комоды и туалетные столики

Комоды и туалетные столики

Гамак из ткани своими руками

Гамак из ткани своими руками

Платяное отделение шкафа

Платяное отделение шкафа


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE