мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Круглый столик своими руками

25.08.2014

Сделать круглый столик своими руками оказывается не просто, а очень просто. Наш столик интересен в первую очередь нестандартным подходом к использованию материалов. Два ведра, 12 винтов, дрель, пила, отвертка линейка и карандаш, вот и все что вам будет необходимо для изготовления. Все настолько просто, как и в случае столика из катушки для кабеля.

Содержание:

Разрезаем пластмассовые ведра
Отверстия для ножек

Разрезаем пластмассовые ведра

Отмечаем карандашом линии, чтобы сократить дно пластмассовых ведер. Высота одного 7 см, а второго 4 см. Вырезаем дно ведра пилкой. Попытайтесь разрез делать как можно более прямым. После этого, обрабатываем края с помощью наждачной бумаги. 

два круга

Отверстия для ножек

Чтобы привинтить ножки, необходимо просверлить отверстия по бокам заготовок. Вы должны рассчитать так, чтобы иметь одинаковое расстояние от одной ножки к другой. В более крупной заготовке, вы должны сделать 6 отверстий (два для каждой ножки).

сверлим отверстия

Прикручиваем ножки

Вы должны привинтить ножки к ведрам. Крупную заготовку прикручиваем сверху. Отмерив середину по ножкам прикручиваем заготовку поменьше.

прикручиваем ножки

Верхняя крышка

Так как мы готовим сразу два столика, один будет низкий, второй более высокий, то мы вырезаем сразу два круга для крышки столика. Берем в руки циркуль и подобрав нужный диаметр отрезаем с помощью элекролобзика. 

два деревянных круга

Рисунок на столе

Чтобы сделать рисунок, мы просто клеим скотч на верхнюю крышку столика. Полоски мы делаем золотистой краской. После того как краска была нанесена, эти ленты мы срываем, и получаем гениальный геометрический рисунок. Остальную поверхность красим в белый.

готовим к покраске

Прикручиваем крышку

Последний этап - фиксируем крышку стола. Переворачиваем стол вверх ножками и прикручиваем винтами нашу верхнюю заготовку к крышке стола.

прикручиваем крышку снизу

Столик готов

Вот и все, готовые столики приятно радуют глаз, а такие спальни как ToscanaTorriani и Nostalgia Night готовы принять их в свои теплые объятия. 

два готовых круглых столика

Интересное видео.

Еще один интересный вариант изготовления круглого стола.







Похожие статьи:

Переделка люстры своими руками

Переделка люстры своими руками

Мягкое изголовье кровати своими руками

Мягкое изголовье кровати своими руками

Кровать для девочки своими руками

Кровать для девочки своими руками

Гостиные стенки в современном стиле

Гостиные стенки в современном стиле


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE