мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Итальянские кресла - совершенны и многофункциональны.

04.06.2014

Итальянские кресла словно впитали в себя комфорт и уют, они настолько гармоничны и необычны по своему дизайну, что любому будет приятно опуститься в их объятия. 

Обычно кресло покупают вместе с диваном, но как оказывается кресло может отлично существовать без набора мягкой мебели. Оно может стать отличным дизайнерским акцентом в единственном лице или с помощью «компаньона». Расставив мебель по своему усмотрению можно два кресла оставить возле кофейного стола, или же разнести их по разным углам - к камину и телевизору. Благо итальянская компания Camelgroup производит кресла как вместе с набором мебели, так и дает возможность приобрести их отдельно, так что с выбором проблем не будет.

кресла итальянские

Симбиоз дизайнеров и конструкторов позволяет нам всем почувствовать восторг от увиденного и комфорт от происходящего. Самые разные формы кресел, эргономика, подставки для ног, рук и чуть ли не ушей, а также встроенные бары, пепельницы и даже выдвижные подставки для работы на ноутбуке - это ли не чудеса конструкторского решения?

Это они, эти смышленые конструкторы заставляют нас каждый день думать о том, а не стоит ли поменять свое старое кресло на что-то более удобное, или на что-то функциональное. С каждым годом кресло становится все больше индивидуализированным, что делает для нас выбор еще сложней.

кресла из Италии

Но функциональность хоть и очень важный параметр, первым делом следует обратить свой взор на внешний вид кресла. Согласитесь, пускай кресло будет самым удобным и самым практичным - если оно не вписывается в дизайн интерьера, то просто привнесет в него дисгармонию и чувство неудовлетворенности от покупки. 

Первое что нужно сделать понять - где кресло будет стоять. Оно отлично будет смотреться в любой зоне отдыха: возле телевизора, перед камином, в зале в зоне приема гостей. Так что подумать есть над чем, когда определитесь с местом, посмотрите на его дизайнерские акценты и смело отправляйтесь за покупкой.

мягкие итальянские кресла

Теперь перейдем к функциональности. Достаточно простой вариант, когда кресло выбираете для себя. Тут все просто берем ноги в руки и просим у консультанта посидеть «часок» на понравившемся кресле. Конечно не каждый магазин готов предоставить такую искусительную услугу, но в большинстве случаев вас поймут и помогут. Если же кресло берем для родных, то следует первым делом опираться на три фактора: возраст, рост и комплектацию. Для гостей же можно брать универсальные кресла, отличным вариантом может стать кресло-кровать - удобно и практично.

Конечно многое зависит и от качества материалов, каркаса кресла. Традиционный массив из дерева прослужит отличной основой для вашего кресла долгие годы. Можно также не беспокоится за каркас из металла, он не менее надежен. На оббивке в Camelgroup тоже не экономят, потому качественная ткань которая не потеряет внешнего вида, а также натуральная кожа будут отличным подспорьем для вашего выбора.

кресла от Camelgroup

Конечно же мебель из Италии не может быть некачественной по определению. Но покупая кресла из Италии вы должны понимать - это символ благополучия и уюта в вашем доме. Такая мебель относится к классу элитной и любой кто побывает у вас дома поймет - в таком доме живут благополучие и достаток.

Любой стиль уже традиционно может быть выбран вами - классика, ампир, хай-тек и т.д. Для любителей классики отличным будет выбор легких кресел с отделкой декоративными драгоценными камнями, а также изысканными тканями. Для приверженцев минимализма, есть отличные кресла с повышенной функциональной составляющей и минимумом отделочных элементов.

кресла из Италии от Camelgroup

Особым писком моды является кожаные кресла. Говорят специалисты, что тот. кто хоть один раз посидел в итальянском кожаном кресле, никогда не перепутает его с другим креслом. Тут сочетаются и роскошь и функциональность и безупречный дизайн.

Так что если вы цените свое время и у вас есть острое желание обставить свою зону отдыха качественными креслами, изготовленными из экологически чистых материалов, то кресла от CamelGroup будут отличным выбором для вас.

кресла от итальянского производителя

Интересное видео.  Необычное кресло трансформер которое в сложенном виде абсолютно не занимает места.







Похожие статьи:

Стеклянный журнальный столик своими руками

Стеклянный журнальный столик своими руками

Шкафы стенные

Шкафы стенные

Шкафы для платья и белья

Шкафы для платья и белья

Натуральная кожа для мебели, в чем ее преимущества.

Натуральная кожа для мебели, в чем ее преимущества.


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE