мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Современные кухни из Италии.

20.06.2014

Каждая хозяйка знает, практичная и функциональная мебель - это удобно, приятно и красиво. Как хозяин гордится своим транспортным средством, так и хозяйка представляет свою кухню местом, где собирается вся родня и весело проводит время. Именно поэтому, если вы все же решили что современные итальянские кухни это ваш выбор, то не следует спешить и бежать сломя голову в магазин, давайте вместе обсудим что вам даст такая покупка в будущем.

современные итальянские кухни

Стиль и цвет.

Стиль современной кухни, согласно рекомендаций дизайнеров, может быть абсолютно любой. Более того, специалисты советуют дать собственной фантазии разгуляться в  полной мере, так как чем более авангардной будет выглядеть кухня, тем больше у вас будет шансов сохранить ее актуальность в течении нескольких лет.

Что касается цветовых решений, то любая итальянская кухня обладает большой цветовой гаммой, которую вы сможете применить в любом помещении. Если интерьер вашей кухни светлый - то идеально будет смотреться голубая и серая мебель, если же кухня темная, то разбавить можно фисташковой, или розово-абрикосовой мебелью. 

Важно! Выбирая встроенную кухню, не используйте орнаменты сложной формы и контрастных цветовых решений для фасадов.

современные кухни из Италии

Материалы из которых изготовлена кухня.

Качество итальянской современной кухни зависит не только от внешнего вида, а и от того из чего она изготовлена. Конечно же традиционным и самым дорогими материалом является натуральное дерево. После него прочно обосновался мультиплекс и в порядке падения цены выстроились МДФ с ДСП.

Дерево и итальянская мебель это всегда сложно и совершенно одновременно. Более 40 отборных пород дерева, очень тщательный подход к их обработке и уникальные защитные средства которые используют только итальянские мастера.

кухни современные итальянские

Что же касается мультиплекса, то это достаточно новый материал, который отдаленно напоминает ДСП, так как состоит из проклеенных тонких слоев древесины. Главным его преимуществом перед обычным деревом является то, что он не боится влажности и не деформируется после длительной эксплуатации.

Ну и конечно же самым распространенным материалом, который не используется только в элитных кухнях и угловых моделях с дизайном от именитых декораторов, является ДСП. Сегодня ДСП дополнительно пропитывается специальным влагоотталкивающим материалом, что делает ДСП еще более долговечным материалом.

кухни Италия современные

Кухонные столешницы.

Кориан - отличный современный материал который сегодня все больше завоевывает популярность. Он состоит из пигмента, акриловой смолы и в середине имеет минеральный наполнитель. Главные преимущества кориана:

  • практичный;
  • устойчивый к химическому воздействию;
  • долговечный;
  • нетоксичный.

Плиты из мрамора и гранита сегодня уже не так актуальны, они боятся как механического воздействия, так и химического.

итальянские кухни современный дизайн

Кухонные аксессуары.

Тут все просто - чем больше у вас желаний, тем больше приспособлений может предложить производитель из Италии. Сейчас разговор ведется про самые разные механизмы, которые сделают кухню более эргономичной и удобной для хозяйки.

К примеру в угловых кухнях могут быть встроены механизмы кручения для шкафов, добавлены сортировщики для различных видов мусора, а также металлические сетки с колонами которые выдвигаются.

Как бы там ни было, какая мебель бы вам не приглянулась, закономерным остается главное правило. Лучше всего отдавать предпочтение известным итальянским брендам, тогда вы точно будете награждены и качеством, и практичностью, и функциональностью собственного кухонного набора. 

выбираем современную итальянскую кухню

Интересное видео. Итальянская кухня.

 







Похожие статьи:

Особенности национальной покупки мебели через интернет.

Особенности национальной покупки мебели через интернет.

Cделать обувную полку своими руками? Легко!

Cделать обувную полку своими руками? Легко!

Витрина для посуды в гостиной своими руками.

Витрина для посуды в гостиной своими руками.

Делаем табурет из дсп

Делаем табурет из дсп


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE