мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Круглый пуфик своими руками

26.08.2014

Пуфики бывают разные. Мы уже показывали как сделать квадратный пуфиккак сменить его обшивку, теперь же пришло время сделать круглый пуфик своими руками.

Материалы:

  • одеяла;
  • ткань;
  • ножницы;
  • нитки;
  • иголка;
  • карандаш.

Содержание:

Одеяла, ткань и нить

Окантовка

Одеваем в ткань

Готовый пуфик

Одеяла, ткань и нить

ШАГ ПЕРВЫЙ: Возьмите три одеяла, и скрутите их очень плотно вместе. Для этого берем первое одеяло - скручиваем и обвязываем веревкой или лентой и так по кругу с каждым одеялом. 

ШАГ ВТОРОЙ / ТРЕТИЙ: Найти подходящую по длине и дизайну ткань. Берем любой круглый предмет который подходит нам по диаметру, карандашом обводим круг и вырезаем его из ткани.

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ: Определите сколько толстой нити вам необходимо для того чтобы обтянуть кря пуфика. Для этого нитью окружаем края пуфика и отрезаем необходимое ее количество с запасом в 4-5 см.

круглый пуфик своими руками

Окантовка

ШАГ ПЯТЫЙ: Вырежьте длинные полосы ткани в которой будут завернуты толстые нити и которая будет впоследствии служить окантовкой. 

ШАГ ШЕСТОЙ: Заворачиваем толстую нить в окантовучную ткань и прошиваем ее впритык к нитке.

ШАГ СЕДЬМОЙ: Прикладываем окантовку к периметру каждого круга, и обрезаем на пересечении. 

Шаг восьмой: Чтобы закончить края окантовки, просто обшиваем по краю, как показано на фото.

круглый пуфик своими руками - процесс

Одеваем в ткань

ШАГ ДЕВЯТЫЙ: Измерьте высоту ваших завернутых одеял, и диаметр вашего круга. По размерам которые у вас получились, нужно отрезать ткань, добавив по 2-3 см с каждой стороны. Соединяем вместе боковую и нижнюю стороны ткани, создавая цилиндрическую форму. Именно она будет принимать в свои объятия завернутые одеяла.

Шаг десятый: После того как вы сшили вместе один круг можно добавить ватин в верхней и нижней части пуфика, но это не показано на фотографии.

Шаг одиннадцатый: Теперь вы можете добавить верхний круг. Эта часть является наиболее  сложной, потому что шить тут придется вручную.  Как это сделать смотрите на фото.

Шаг двенадцатый: Проденьте в большую иглу нитку, и оберните один конец нити вокруг шайбы. Пришейте шайбу к пуфику точно посредине.

Шаг тринадцатый: Последнее изображение показывает пришитую шайбу. Но так как шайба не симпатична, вы можете заменить ее подходящей по дизайну пуговицей. 

процесс изготовления круглого пуфика

Готовый пуфик

Вот такой клетчатый пуфик, с интересной изюминкой-пуговицей посредине мы сделали. Он сможет идеально вписаться в белоснежную спальню Onda Night, или креативную спальню Trend, а может в спальню цвета слоновой кости Luxor? Решать конечно же вам!

круглый пуфик готов

Интересное видео.

Пойдем дальше - будем шить кресло-мешок.







Похожие статьи:

Выдвижная кровать своими руками

Выдвижная кровать своими руками

Напольная вешалка своими руками

Напольная вешалка своими руками

Шкафы и буфеты.

Шкафы и буфеты.

Туалетный столик для спальни.

Туалетный столик для спальни.


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE