мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Как выбрать зеркало

18.04.2014

Благодаря зеркалу можно не только изменить интерьер, но и настроение всего помещения. Совсем недавно зеркала использовались лишь для того чтобы отображать окружающий мир, сейчас же оно стало еще и украшением интерьера. Так что вопрос как выбрать зеркало является очень актуальным. Каждый дизайнер умеет использовать зеркала разнообразных дизайнов:

зеркала от CamelGroup

Классические зеркала – строгая и правильная форма, полная симметрия. Зачастую обрамление подобных зеркал это красивые позолоченные рамы. Если установить такое зеркало в помещение, то оно приобретает достойный внешний вид. А если совместить вместе с деревянной мебелью классического стиля, то получите роскошный интерьер.

зеркала с резьбой

Модерн зеркала - форма бывает разная, как например, в виде картин, так и различных природных объектов. Такого рода зеркало подойдет для интерьера с металлической и кожаной мебелью.

зеркало от CamelGroup

Ар деко – зеркала такого типа используются для создания интерьера тридцатых годов 19 века. В основном это круглые зеркала совсем без оправы.
Зеркало в современном стиле это минималистический и функциональный объект.
Кантри зеркала – народный стиль. Зачастую такие зеркала это стекло в раме из дерева, которое украшено дарами природы: галька, цветы, веточки и ракушки.

выбираем зеркала от CamelGroup

Стили разного рода пришедшие из прошлых веков – это безусловный показ достатка и роскоши владельца. Зеркала обычно выполняются в барокко или рококо – тяжелая рама из метала украшенная позолотой, обязательна в таких зеркалах. Подойдут они к камину, подсвечникам и шкурам животных.

зеркала на стену от CamelGroup

Кроме как по стилю выполнения, зеркала различают и по другим признакам, например по форме: 
  • Неправильная форма зеркала делает из него важный элемент декора, который не следует использовать, где благо рассудиться, нужны обязательно предметы, подходящие под этот дизайн; 
  • Зеркало овальной формы подойдет для «женских» комнат. Обычно всегда такого рода зеркала располагались в будуарах и покоях царских женщин; 
  • Зеркало прямоугольной формы это полная свобода для оформления и дизайна, поэтому и является самым популярным; 
  • Круглые зеркала это яркий арт-объект и подойдут для необычного оформления помещения. Благодаря интересной форме, им можно сделать практически любую рамку которую вы придумаете – руль, солнце, колесо; 
  • Зеркало квадратной формы это самые точные и правильные объекты. Благодаря своей форме такие зеркала позволят вам создать интересные конфигурации и воплотить самые неожиданные идеи.

зеркала CamelGroup







Похожие статьи:

Двуспальная кровать с мягким изголовьем

Двуспальная кровать с мягким изголовьем

Комод своими руками из дерева

Комод своими руками из дерева

Шкафы на заказ по индивидуальным проектам

Шкафы на заказ по индивидуальным проектам

Изготовление кровати своими руками? Легко!

Изготовление кровати своими руками? Легко!


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE