мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Итальянские потолочные люстры

25.06.2014

Отличным продолжением интерьера обставленного итальянской мебелью, будут итальянские потолочные люстры. Итальянские мастера не могут производить просто светильник, все что выходит из-под их заботливых рук можно сразу относить к произведению искусства. 

Вот и итальянские светильники которые крепятся на потолку, это предмет интерьера который вполне может перевернуть все с ног на голову. С ним квартира, или загородный дом сможет показать свою респектабельность и уникальность в полной мере. 

итальянские потолочные люстры

Потолочные светильники из Италии не просто так считаются лучшими в мире. Еще в далекие и даже древние времена, итальянские мастера с помощью муранского стекла и металла с ковкой, создавали настоящие шедевры, аналога такому светильнику просто не было, каждый осветительный прибор получался эксклюзивным и совершенным.

Все старинные методы обработки металла и стекла передавались из поколения в поколение и даже сегодня можно в Италии найти мастеров, которые наследуют эти древние правила. Более того, в Италии государство четко регламентирует нормы качества каждого осветительного прибора. Производитель прекрасно понимает, если он не будет придерживаться этих норм, его предприятие закроют, а он сам просто останется без работы. 

Так что покупая итальянскую люстру вы можете быть уверенны - получите не просто отличную эстетическую нагрузку в ваш дизайнерский проект, но и совершенный осветительный прибор, который будет служить долгие годы.

потолочные люстры из Италии

Выбор потолочного светильника

Чтобы сделать правильный выбор и не прибегать к услугам опытного светодизайнера, лучше всего следовать этим простым правилам:

  1. первым делом определитесь со стилем люстры;
  2. продумайте высоту и диаметр которые будут оптимально смотреться в вашей комнате;
  3. количество ламп и их мощность также должны соотносится с размером помещения;
  4. ну и конечно же главный критерий - цена, немаловажный фактор при выборе светильника.

потолочные люстры Италия

От того, насколько правильно будет подобран светильник зависит многое. Вы можете создать атмосферу авантюризма, романтический настрой, или в вашу комнату легко проникнет световое тепло/холод. Даже вызывать радостное настроение, можно правильно подобранным итальянским светильником. Но не стоит забывать, что неправильный подход к светодизайну помещения может наоборот вызвать чувство угнетения, или внутреннего переживания.

Все специалисты в один голос говорят, что хороший и приятный глазам светильник напрямую влияет на наше психологическое состояние, чем он гармоничнее смотрится в интерьере, тем больше позитивных эмоций испытаете вы. С другой стороны не только от потолочного светильника все зависит, остальные архитектурные формы не менее важны в интерьере. 

потолочные итальянские люстры

Гостиная будет отлично смотреться с одной роскошной хрустальной люстрой. Итальянский светильник и тут придет на помощь. Его свет подчеркнет именно выигрышные стороны вашего дизайна и оставит в полумраке, то что хотелось бы скрыть. Спальня же требует чтобы потолочный светильник был дополнен одинаковыми по дизайну и внешнему виду напольными, или стеновыми светильниками. 

Кабинет немыслим без правильного и обильного освещения рабочего стола, а на кухне уместным будет светильник с регулируемой высотой и моющимся абажуром. Если у вас совмещенные кухня и столовая, то есть отличная возможность проявить фантазию. Отлично если удастся приглушить фоновый свет, а основной акцент сделать на рабочих поверхностях.

потолочные люстры итальянского производителя

Замысловатые формы, безупречные и экологически чистые материалы, ручная сборка итальянских мастеров, целые отделы по разработке дизайна и идеальные технические характеристики. Если вы ищете долговечные и безумно красивые и недорогие светильники на потолок, то итальянские производители смогут вас удивить, это мы обещаем.

потолочный светильник

Интересное видео. 







Похожие статьи:

Как ухаживать за мебелью правильно.

Как ухаживать за мебелью правильно.

Кровать машинка своими руками

Кровать машинка своими руками

Как сделать барный стул своими руками

Как сделать барный стул своими руками

Письменные шкафы (секретеры)

Письменные шкафы (секретеры)


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE