мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Табурет своими руками из ДСП

15.09.2014

Как сделать табурет своими руками из дсп с интересными завитками и необычным дизайном расскажем в сегодняшнем мастер-классе. Табурет который имеет необычный верх из бетонного основания уже был, сегодня более интересная идея - верх будет сделан в виде своеобразного пазла. А если делать его не на продолговатой фанере, а на квадратной, то можно сделать табуретки которые соединяются в стол.

Содержание:

Материалы 
Размечаем фанеру

Материалы

Для работы вам будут необходимы такие материалы:

  • фанера толщиной 2 см;
  • круглые деревянные планки;
  • винты;
  • наждачная бумага;
  • столярный клей.

Размечаем фанеру

Первым делом нам нужно разметить поверхность и скрепить два одинаковых куска фанеры. Из нашего продолговатого куска мы получим 5 разных по длине табуретов-пазлов. Но перед этим скручиваем винтами, каждую отрезаемую часть фанеры. Если у вас не получится аккуратно разметить поверхность доски, лучше потренироваться на бумаге и вырезать хорошие шаблоны.

размечаем ДСП

Отрезаем

Отрезаем электролобзиком по намеченным выше линиям наши верхушки табуретов. Если опыта работы с данным инструментом нет, лучше потренироваться на чем-то другом и только после положительных результатов работы, браться за нашу основную доску.

отрезаем ДСП

Зачищаем углы

Для того чтобы убрать острые углы, после распила можно воспользоваться наждачной бумагой, или шлифовальными насадками на дрель.

скругляем углы

Отверстия для ног

Для небольших табуретов мы используем четыре отверстия под ножки, а для больших 5. Делаем их не сквозными, диаметр должен быть точно таким, как и диаметр наших круглых ножек.

отверстия для ножек

Готовим низ табурета

Ножки отрезаем на необходимую нам высоту, укрепляем их в удобном месте и сверлим отверстия в ножках как показано ниже на фото.

делаем отверстия в ножках

В просверленные отверстия вставляем меньшую по диаметру круглую заготовку, перед этим обильно смазав отверстие клеем.

пропускаем и клеим

Переворачиваем уже соединенную сторону табурета на бок и сверлим еще по отверстию на каждой ножке, туда будет вставляться перпендикулярные заготовки для большей устойчивости табурета. Затем обильно смазываем клеем отверстия для ножек и вставив ножки в данные отверстия прижимаем их чем-то тяжелым. Оставляем на время указанное на упаковке клея.

сверлим отверстия

Зачищаем поверхность табурета

Когда все табуреты готовы, мы можем соединить их в единую цепочку и зачистить поверхность наждачной бумагой с зернистостью 200.

зачищаем поверхность

Красим табурет

После того как верхняя часть табурета зачищена можно покрасить его разными красками, или может приклеить сверху какой-то рисунок, в общем-то схем декора очень много, например можно нарисовать звездное небо

красим

Готовый табурет

Вот и все, веселые и чем-то даже напоминающие собой детскую шалость табуреты уже готовы. Они смогут украсить собой детскую Nostalgia Young, избавят вас от головной боли когда к ребенку пришли гости, или выстроятся в веселую лавочку, в тот момент когда никому уже будут не нужны. 

готовые стулья

Интересное видео.

А как вам такой раскладной стул?




В нашем электронном каталоге - кресла и стулья ведущих итальянских производителей:

Treviso. Фабрика CamelGroup, Италия

Treviso. Фабрика CamelGroup, Италия

Gold Sofa

Gold Sofa

La Belle Epoque

La Belle Epoque

Decor Sofa

Decor Sofa




Похожие статьи:

Обзор классических диванов для гостиной

Обзор классических диванов для гостиной

Диваны-кровати

Диваны-кровати

Табурет своими руками из ДСП

Табурет своими руками из ДСП

Малая мебель

Малая мебель


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE