мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Буфет для посуды из Италии.

20.05.2014

В не такое уж и далекое советское время, выбирать мебель не приходилось. В каждом доме, в каждой квартире стояли ГОСТовские - кровати, стенки, диваны и серванты, куда можно было выставить свою посуду и самые важные для семьи реликвии. Однако время меняется и старые громоздкие серванты уже сменились современными - буфетами  и витринами. Они перестали быть просто предметом мебели - это изящность и красота в деталях, украшение любой гостиной и отличная площадка для размещения посуды и тех же реликвий в новом современном облике.

Представьте себе небольшой шкаф с подсветкой или без нее, но обязательно выполненный из массива дерева и со стеклянными дверцами.  Если такой буфет для посуды оборудован подсветкой, то визуальный эффект становится еще большим.

буфет для посуды

Преимущества буфетов от Camelgroup:

  • Качественный дизайн и отличный внешний вид;
  • Большой выбор моделей сможет удовлетворить любого клиента;
  • Удобство использования;
  • Функциональность и вместительность;
  • Долгий срок службы и неизменно-отличный внешний вид на протяжении всего срока службы.

Все это возможно благодаря опыту итальянских мастеров, он передается им из поколения в поколение и постоянно совершенствуется. Трудно найти другую нацию которая так искусно обрабатывает дерево.

посуда в буфете

А что с выбором?

Для того чтобы не ошибиться еще на первом этапе, подбора буфета для гостиной, необходимо учитывать три важных момента:

  • отталкиваясь от размера помещения, где будет размещен буфет, мы определяемся с его габаритами (помните что в просторных салонах, вся мебель кажется визуально меньше);
  • цветовое решение - светлые буфеты это визуальный увеличитель для комнаты, темные лучше оставить для больших и просторных гостиных;
  • функциональная составляющая - в нашем случае буфет выбирается для посуды, так что наличие стеклянных полочек и прозрачных дверок обязательно.

итальянский буфет с посудой

Стилевые решения.

  • У вас классический интерьер гостиной? Тогда обратите внимание на буфеты выполненные их дерева вишни, дуба, красного дерева. В таких моделях отлично сочетается простота и изящность в каждой детали;
  • "Ампир" или "Арт-Деко" это ваше все? Тогда лучше всего обратить свой взор на резную мебель. Как уже говорилось работа с деревом для итальянских мастеров это просто песня.
  • Ну и как же без современного стиля? Тут разные по формам и деталям буфеты, которые могут иметь асимметричные пропорции очень ждут нового их хозяина. 

посуда в итальянском буфете

Каждая хозяйка найдет что разместить в таком буфете. Хрусталь, красивые тарелки и старинные чайные наборы это может передаваться из семьи в семью, так же как опыт обработки дерева у итальянцев. Но не менее важно правильно разместить буфет. С итальянскими буфетами это совсем не проблема. Есть разные вариации - угловые, раздельные секции и большие шкафы, с помощью которых можно и мертвый угол закрыть и стенку приукрасить.

буфет для гостиной с посудой

Главное нужно понимать выбирая буфет в дом, за столом собирается все семейство каждый день. Мало просто установить модную и изящную мебель у себя в доме, важно уметь наполнить ее чем-то особенным и родным для каждого из членов семьи. Тогда каждый прием пищи и каждая теплая встреча в кругу родных, будет по настоящему светлой и ожидаемой.

интерьер гостиной с буфетом







Похожие статьи:

Шкафы на заказ по индивидуальным проектам

Шкафы на заказ по индивидуальным проектам

Подиум в квартире своими руками.

Подиум в квартире своими руками.

Деревянный стол для детей своими руками.

Деревянный стол для детей своими руками.

Тумба под тв своими руками

Тумба под тв своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE