мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Угловая полочка своими руками

30.08.2014

Угловые полочки не просто удобны, они помогают реально экономить пространство в вашей комнате. С ними вы сможете расположить вещи там, где обычно ничего больше не возможно поставить. Сейчас вы увидите что угловая полочка своими руками сделанная может быть не просто функциональной, но и очень симпатичной по своим внешним характеристикам. 

Содержание:

Фанера

Фанера

Вот такой вот большой кусок фанеры поможет нам сделать полочку своими руками. Фанера была выбрана специально, так как проект у нас бюджетный, значит и материалы будут выбраны только практичные и дешевые.

лист фанеры

Клеим фанеру

Измеряем угол который вы хотите оборудовать небольшой полочкой и разрезаем фанеру по заданным параметрам. Затем берем клей, обильно смазываем одну из сторон полочки, а также используем две струбцины и брусок. Складываем фанеру под углом 45 градусов, как показано на фото ниже и фиксируем зажимами, на время, необходимое для того чтобы клей окончательно схватился.

соединяем под углом

угловое соединение

Низ и верх

Нижняя угловая стенка измеряется следующим образом, берется склеенная часть нашей полочки, ставится на оставшуюся часть фанеры сверху. Длинной линейкой проводим линию по который необходимо будет сделать распил. Повторяем данную процедуру и для верхней части полочки. 

нижняя часть шкафа

Передняя рамка

Передняя часть полочки у нас представляет собой рамку, собранную из четырех досок 2,5 х 10 см. Данные доски по кругу соединены винтами, которые прячутся в отверстия и закрываются деревянными заглушками (более понятное описание данного соединения тут).

рамка для передней дверцы

Прибиваем рамку

Прибиваем нашу переднюю рамку к основанию полочки. Тут очень важно правильно попасть в довольно тонкую по толщине фанеру, но если постараться то сделать это возможно достаточно быстро.

примеряем дверцу

Ножки

Так как полочка у нас будет не подвесная а напольная, для нее нужны ножки. Чтобы установить их на полочку, нужно воспользоваться клеем и дополнительно привинтить. Отметив места где ножки будет идеально выполнять свою прямую обязанность, мы вкручиваем туда саморезы. 

для крепления ножек

На ножке тоже отмечаем место где будет проходить отверстие для самореза.

ножка

Наносим клей на ножку и вкручиваем ее по часовой стрелке на саморез, оставляем полочку в покое на несколько часов.

ножки вкручены

Декор верхней части

На фото выше видно что верхняя часть полочки не очень красиво выглядит, там есть две трещины которые необходимо чем-то закрыть. Для того чтобы исправить ситуацию мы использовали декоративные накладки из МДФ и просто приклеили их сверху фанеры.

обрабатываем верхнюю крышку

Покраска

Отрезав и прибив две полочки можно переходить к следующему этапу - покраске. Но перед покраской мы тщательно грунтовали поверхность полочки. Затем покрасили в белый цвет всю полочку, но как-то он не сильно приглянулся нам.

покрываем грунтовкой

Готовая полочка

Так как внутри полочки нам не понравился простой белый цвет, то мы использовали слегка полосатые обои. Внешняя часть полочки окрашена темно-коричневой краской и можно с уверенностью сказать что она будет отлично сочетаться с спальнями ModaLuxorMagicLa Star.

готовый угловой шкаф

Интересное видео. Мебель в Германии, сколько стоит!







Похожие статьи:

Пуфик из ведра своими руками

Пуфик из ведра своими руками

Итальянские стулья для кухни.

Итальянские стулья для кухни.

Как обновить кресло с помощью латексной краски.

Как обновить кресло с помощью латексной краски.

Пуфик из колеса своими руками

Пуфик из колеса своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE