мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Пуфик из ведра своими руками

15.10.2014

Приятно когда в квартире или доме есть этот мягкий и удобный предмет, под названием пуфик. Сегодня мы решили вас посвятить в еще один интересный и незаурядный урок, под названием пуфик из ведра своими руками.

Материалы:

  • пластиковое ведро;
  • ткань;
  • канат;
  • степлер строительный;
  • клей-пистолет;
  • поролон;
  • ножницы;
  • пуговицы;
  • острый нож.

Содержание:

Обклеим ведро
Основание для подушки

Обклеим ведро

Снимаем ручку из ведра и приступаем к долгому, но важному процессу декора основания для нашего пуфика, то есть ведра. Берем толстую веревку, которая напоминает канат и используя клей-пистолет приклеиваем ее по кругу горячим клеем.

материалы + обклейка

Перевернутое ведро в нашем случае имеет внизу ребристую поверхность. С одной стороны у нас ушло немного больше каната, но с другой получился некий выступ и пуфик как-бы расширялся в низ. Так что с точки зрения дизайна справились мы с задачей на отлично. 

Главное! Когда обматываете канатом ведро и у вас закончилась веревка старайтесь все концы приклеивать с одной стороны! Такие места хорошо видны и если они все будут на одной стороне, то их легко можно скрыть, развернув пуф в обратную сторону.

клеим канат

Основание для подушки

После того как ведро полностью обклеено веревкой, можно переходить к изготовлению верхней мягкой подушки. Для этого нам понадобится картон, карандаш или маркер и ножницы. Переворачиваем ведро, обводим по контуру ведро и вырезаем из картона основание для подушки. Затем получившуюся заготовку из картона кладем на ткань и добавив 10 см к внешнему радиусу обводим мелкими штрихами ткань по кругу. 

вырезаем из картона

Крепим пуговицу

После, берем пуговицу и приделываем к ней болтик. Можно просто воспользоваться пуговицей и ниткой, но у нас завалялась вот такая как на фото пуговица, с резьбой на конце. Определяем центр в картонном основании и ткани и проделав там отверстия вставляем пуговицу в картон и ткань. Затем нужно найти несколько ненужных полотенец, или любую другую мягкую ткань которую мы можем использовать для замены поролона, или же купить поролон и обрезать его в соответствии с нужными размерами.

делаем верхнюю подушку

Скручиваем полотенце в трубочку, один конец плотно обматываем вокруг пуговицы, а второй приклеиваем горячим клеем. Повторяем процедуру до тех пор пока поверхность основания не будет полностью покрыта полотенцами.

подкладываем мягкую ткань

Прибиваем ткань к кратону

Расправляем ткань, поджимаем края и перевернув получившуюся подушку просто прибиваем ткань к картону строительным степлером. 

примеряем ткань

Закрываем низ подушки

Теперь нам нужно закрыть нижнюю часть картона тканью. Для этого вырезаем еще одну картонную заготовку, которая по диаметру будет чуть меньше подушки. Обводим ткань по шаблону и вырезаем. Получившийся кружок из ткани клеим с помощью горячего клея.

клеим ткань сзади

Застежки для подушки

Для того чтобы подушечка наша не ерзала и не спадала с основания пуфика, мы используем специальные самоклеющиеся застежки, которые можно найти в магазине тканей. Сначала прикрепляем их к верхней незакрытой части ведра, затем пришиваем к подушке. 

обклеиваем низ

Пуфик готов

Вот и все прикладываем подушку к ведру и получаем завершенный, красивый пуфик. Если изготовить несколько подушек получится еще и менять их в зависимости от настроения и от обстановки в квартире.

готовый пуфик из ведра

Интересное видео:

Еще один, более простой и интересный вариант, как сделать пуфик из ведра.




В нашем электронном каталоге - пуфик из ведра своими руками ведущих итальянских производителей:

Magic

Magic

Спальня Linda (Fasolin)

Спальня Linda (Fasolin)

Шкаф Reflex + Liscia. Фабрика NAPOL, Италия

Шкаф Reflex + Liscia. Фабрика NAPOL, Италия

Спальня La Dolce Vita

Спальня La Dolce Vita




Похожие статьи:

Традиции итальянской мебели.

Традиции итальянской мебели.

Кровати

Кровати

Откидная кровать своими руками

Откидная кровать своими руками

Делаем изголовье кровати своими руками - фото

Делаем изголовье кровати своими руками - фото


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE