мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Тумба под тв своими руками

18.08.2014

Мы уже показывали ранее как сделать тумбу под телевизор которая выглядит современно, стильно и главное имеет множество функциональных ниш. Но не всегда нужна такая объемная тумбочка. У каждого свое представление про то, какая мебель должна быть установлена в комнате с телевизором. Поэтому сегодня мы продемонстрируем мастер-класс, в котором будет сделана высокая и не менее интересная тумба под тв своими руками.

Содержание:

Основной инструмент

Корпус тумбы под ТВ

Основной инструмент

Главный инструмент который позволяет соединять все элементы нашей тумбочки показан на фото ниже. В него под углом вставляется сверло с тонким наконечником и ограничителем. После того как мы просверлили отверстие, вкручиваем саморез и все - две деревянных планки соединены. Конечно такой вид соединения уступает шипам по прочности, но по скорости, ему нет равных.  

Дополнительно для распила досок нам понадобится электролобик или обычная пила и шуруповерт для вкручивания винтов.

инструмент для сверления отверстий под углом

Корпус тумбы под ТВ

Вот такое основание у нас должно получится. Для его изготовления мы берем 2 длинных доски или толстую ДСП и к ним прикручиваем 3 коротких (2 боковые стенки, 1 разделительная доска посредине). После того как корпус скручен, наносим клей на одну из сторон корпуса.

корпус тумбы

Рамки с ножками

Точно по размерам корпуса тумбы были изготовлены две одинаковые рамки, которые имеют ножки и к которым будут прикручиваться дверцы тумбы. Кроме клея (см. фото выше) эти рамки мы прикручиваем с помощью саморезов.

тумбу устанавливаем на ножки

Верхняя крышка

На корпус тумбочки сверху мы дополнительно приклеили 3 с половиной доски, они вместе образовывают верхнюю крышку. Для того чтобы они выглядели как на фото, необходимо тщательно их отшлифовать.

вид сверху

Тумба с дверцами

Добавим немного необычности в нашу тумбу. Хотя открываться дверцы будут стандартно -влево и вправо от центра, но благодаря тому, что мы чередовали широкую и узкие доски в оформлении, а также на каждую широкую доску прикрутили ручки, будет казаться что это не двери, а выдвижные ящики.

тумба с дверцами

Крепление дверок

Наши двери крепятся с помощью стандартных петель, единственное что необходимо было сделать - добавить обрезки досок под места где петли вкручиваются в тумбу.

как открываются двери

Готовая тумба

Покрашенная и несколько раз обработанная наждачной бумагой, после каждой покраски тумба под ТВ уже готова к использованию по назначению.

Важно было использовать правильные ручки - под старину. Выбрав такие, мы прикрутили их в нужных местах. Вот и все, даже если вы купите когда-то гостиные Trevisio или Decor Day, такая тумба не будет лишней в общей экспозиции и мы уверенны что она займет достойное место рядом с именитой итальянской мебелью. 

тумба под ТВ

Интересное видео.

Японский мастер делает настоящее произведение искусства.







Похожие статьи:

Итальянские комоды - удобство и красота.

Итальянские комоды - удобство и красота.

Деревянная вешалка своими руками

Деревянная вешалка своими руками

Как восстановить старый стол

Как восстановить старый стол

Кровати и другие вещи.

Кровати и другие вещи.


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE