мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Итальянские комоды - удобство и красота.

23.05.2014

А вы знаете что с французского означает слово комод? Если вы найдете перевод этого слова в интернете или в словаре, то там будет фигурировать - "удобный". Согласитесь данный перевод полностью соответствует функциональному назначению комода - пользоваться маленьким, но достаточно вместительным комодом с выдвижными ящиками действительно удобно.

Но мало кто знает что прапрадед комода - креденца, появился в далеком XVII веке в Италии. Сразу как только он начал пользоваться спросом, его начали устанавливать у себя состоятельные люди, которые сначала хранили там роскошные украшения. Сам комод считался в то время не столько практичным элементом мебели, сколько должен был привнести в дом еще одно доказательство достатка и в ярком свете представить статус хозяина дома. Оригинальные, украшенные по-богатому и со вкусом итальянские комоды сохранились и сегодня.  

комоды из Италии

Если раньше в большинстве случаев комоды стояли на ножках и походили на пузатый походной ящик, то сегодня найти такой комод уже достаточно сложно, но при большом желании и наличии нескольких лишних купюр в кармане возможно. 

А что же современные комоды из Италии, чем они выделяются сейчас? Самое главное, комоды от Camelgroup всегда производят из натуральных и ценных пород дерева. Гармоничные цвета которые одинаково изящно смотрятся как с внешней стороны комода, так и с внутренней. Возьмите для примера самый простой комод, он  всегда будет смотреться как шкаф, только меньший по размерам.

итальянские комоды

Обилие самых разных по размерам и внешнему облику комодов конечно же утруждает выбор покупателю. Но CamelGroup старается максимально помочь в выборе, создавая целые коллекции мебели для спальни, гостиной или же для детской. Покупая такой набор вы не просто обставляете комнату мебелью единой по стилю и внешней отделке, но так же получаете высококачественные предметы интерьера, которые дополнят нужное помещение и сделает его практически идеальным.

Выбирать комод можно не только по форме и цвету, также большим спросом пользуется мебель разных стилевых решений. Классические округлые комоды с изящными выгнутыми линиями, обычно они выглядят громоздко и монолитно, но дополненные качественной отделкой от итальянских мастеров получают визуальную легкость и изящность.

итальянские комоды Camelgroup

Особенное внимание следует уделить разным техническим элементам которые в комоде играют очень немаловажную роль, но при этом они скрыты от глаз покупателя. Речь идет о выдвижных механизмах. Выполнены они конечно не только из высококачественной стали и продуманы настолько хорошо, что вы не услышите лишнего шума при открывании ящика, дверцы, если они присутствуют в комоде идеально выходят из своего проема и легко возвращаются на свое законное место.

Очень интересна одна внешняя деталь на комодах от CamelGroup, которые выполнены в современном стиле. Нижняя часть комода, где должны быть ножки, имеет отражающую поверхность, это в свою очередь делает комод парящим над полом, добавляет ему еще больше изысканности.

комоды итальянские

Какой же комод без ручек? Если это классика - то ручки в таких комодах полностью соответствуют и в некоторой степени завершают образ, они могут иметь резьбу похожую на ту, что используется в отделке всего остального комода, или же если это модель в стиле модерн, ручки являются всего лишь небольшим выступом в верхней части ящика. 

Золотистые, с эффектом старения и настолько утонченные с виду что в едином порыве они делают любой комод еще больше легковесным и отлично справляются со своими основными функциями.

комод в прихожую Италия

Последний немаловажный фактор итальянских комодов - надежность. Конечно есть много моделей на рынке дешевле по цене, но подумайте сами. Комод который выполнен не из натурального дерева очень боится воды, как только она проберется через кромку к ДСП все тут же начинает набухать и теряется внешний вид. Ручки которые выполнены из дешевых материалов не будут служить долго, у них обязательно что-то отвалится, или поломается. Выдвижные механизмы в таких моделях недостаточно надежны и ящики при этом выдвигаются шумно, а также неудобно.

Всех этих недостатков лишены комоды отCamelgroup которые вы можете найти у нас в каталоге спален, прихожих или гостиных. Детские и рабочие кабинеты тоже не лишены этих прекрасных элементов интерьера.

белоснежные итальянские комоды







Похожие статьи:

Пеленальный столик своими руками

Пеленальный столик своими руками

Пуфик из ведра своими руками

Пуфик из ведра своими руками

Подсвечники своими руками из банки

Подсвечники своими руками из банки

Особенности итальянских шкафов купе от CamelGroup.

Особенности итальянских шкафов купе от CamelGroup.


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE