мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Напольная вешалка своими руками

07.09.2014

Каждая прихожая начинается с вешалки, это известно всем, но вот когда дело доходит до ее покупки, то тот факт, что стоит такая вешалка немалых денег, заставляет всерьез задуматься над рациональностью такого приобретения. Напольная вешалка своими руками сделанная, не только сможет выполнять свои прямые обязанности, но и бюджет семьи сэкономит! Более того, чтобы сделать такую вешалку, как у нас в мастер-классе, не нужно иметь семь пядей во лбу - все просто и главное быстро складывается в полезный мебельный аксессуар.

Материалы:

  • брус 10 × 10 см;
  • доска 5 × 10 см;
  • доска 2,5 × 15 см;
  • доска 2,5 × 8;
  • 4 красивые крючки.

Содержание:

Делаем основание

Делаем основание

Берем брус толщиной 10 х 10 см и отмеряем по высоте 2 метра - отрезаем. Это наш главный элемент вешалки, на него будут прикручиваться крючки, к нему будут присоединяться ножки и собственно от его внешнего вида зависит очень многое. После того как брус отрезали его нужно зачистить с помощью наждачной бумаги.

основание

Ножки вешалки

Будущие ножки вешалки длинною должны быть - 35 см. С одной стороны каждой ножки под углом 45 градусов делаем срез. Это больше декоративный ход, чем практичный.

боковые планки

На краях наших ножек будут своеобразные подставки прибитые к ножкам. Для их изготовления берем доску 2,5 х 8 и разрезаем ее по размерам ножки на 4 части. Прибиваем.

прибиваем боковые планки

Прикручиваем к основанию

Для того чтобы прикрутить к основанию ножки? мы используем специальный инструмент с помощью которого делаются боковые отверстия под винты. Как это сделать мы показывали в статье про изготовление кровати. Сделав по 2 отверстия на каждой ножке прикручиваем ее к основанию вешалки. 

прикручиваем боковые ножки

Боковая поддержка

Для того чтобы усилить ножки вешалки из досок 5 х 10 см, делаем четыре элемента длинною 33 см, которые будут служить боковой поддержкой. С обоих сторон этих досок, под углом 45 градусов делаем срезы.

планки для украпления

Для установки боковой поддержки используем столярный клей, а также прибиваем их с помощью пистолета, или молотка с гвоздями.

прикручиваем поддержку

Декор верхней части

Затем нам необходимо украсить чем-то верхнюю часть вешалки, для этого из доски толщиной 5 см, вырезаем квадрат и прикручиваем двумя шурупами к верхушке основания.

вверху прикручиваем досочку

Поверх квадратной досочки мы прикрутили обычную ножку, которую можно купить в любом хозяйственном магазине. Она была куплена уже с резным элементом, который легко прикрутить, или если вам не повезло и вкручивать нечего, можно ее просто приклеить с помощью столярного клея .  

декоративный элемент

Готовая вешалка

Покрывая вешалку морилкой обязательно пройдитесь за каждым нанесенным слоем наждачной бумагой. В последней раз вы можете специально зачистить все углы и торцы вешалки, это несколько состарит ее и сделает еще более интересной и необычной.

Конечно данная вешалка не сравнится с элементами прихожей Nostalgia Entratine, но учитывая то количество времени и материалов которые были потрачены на ее изготовление, она мало чем уступает даже итальянским прихожим от компании CamelGroup.

готовая вешалка

Интересное видео

Еще больше идей для строительства вешалки.




В нашем электронном каталоге - прихожие ведущих итальянских производителей:

Nostalgia Entratine

Nostalgia Entratine




Похожие статьи:

Cделать обувную полку своими руками? Легко!

Cделать обувную полку своими руками? Легко!

Шкафы и буфеты.

Шкафы и буфеты.

Полка под обувь своими руками

Полка под обувь своими руками

Вешалка в прихожую своими руками.

Вешалка в прихожую своими руками.


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE