мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Выбираем мебель для спальни. Полезные рекомендации.

21.06.2014

Правильный сон это всегда хорошо. Именно от него зависит то, как долго вы будете сохранять хорошее настроение, повышенную трудоспособность и отличное самочувствие. Уже давно психологами было подтверждено, что обстановка в комнате, даже во сне влияет на наше самочувствие. Когда спальня, в общем, воспринимается хозяином дома легко и позитивно, то и засыпает он в ней без особого дискомфорта, и просыпается в приподнятом настроении. 

Так что заранее продуманный интерьер и хорошая функциональная мебель помогут вам оформить комнату, в который сон будет легким и непринужденным.

какую мебель выбрать для спальни

Сначала кровать!

Первый и главный элемент который всплывает когда мы выбираем мебель для спальни конечно же кровать. Про то, что чуть ли не половина нашей жизни проходит во сне и напоминать не будем, а вот про то, как быстро вы заснете лучше подумать заранее. 

Главное не зацикливайтесь на эстетике, кровать должна быть не только внешне совершенной, но и удобной: матрас твердый и упругий - это правило которое нужно знать на зубок. Перед выбором матраса, лучше всего будет, если вы сами на нем полежите, так как универсального и удобного для всех матраса нет. Каждый человек по своему уникален анатомически, к тому же, если вы страдаете от болей в районе позвоночника, то будет просто находкой покупка ортопедического матраса. Полезен будет он и для детишек.

выбрать мебель для спальни

Распространенной является ошибка, когда за матрас готовы платить достаточно большую сумму, а кровать уже выбирают слишком дешевую. Это не лучший выход из сложившейся ситуации. Если вы сэкономите на кровати, то получится так, что в один прекрасный момент она  просто не выдержит и рухнет под мощью и объемом дорого матраса. 

А что еще?

Конечно же кровать играет очень важную роль, но к сожалению, или к счастью, она не может быть единственной в комнате. Без дополнительных элементов она будет смотреться одиноко, да и хозяевам будет неуютно в комнате где стоит одна кровать.

выбираем мебель для спальни

Следующий на очереди - прикроватный комплект. Конечно же в большинстве случаев он продается в месте с кроватью, к примеру как в спальнях от Camelgroup, но бывают такие ситуации что покупатель все-же решает выбирать его отдельно.

Что же из себя представляет прикроватный комплект? Обычно это две прикроватные тумбочки и один столик, они могут быть как продолжением по дизайну кровати, так и совсем аутентичными предметами интерьера. 

как выбрать мебель для спальни

Еще одним заурядными предметом мебели в спальне является комод. Который имеет от 3 до 6-ти широких ящиков, в которые складывают спальный гарнитур и другие вещи, а также над ним вешают зеркало. Зеркало не только служит для женщины отображением ее красоты, но также прекрасно справляется с ролью «расширителя» пространства. Особенно заметна роль зеркала в качестве визуального расширения, когда в нем отображаются светильники, или бра. Более того, дизайнеры давно уже советуют вешать несколько зеркал в спальне, для того чтобы получить еще больше визуального эффекта увеличения пространства.

Если вспомнить про столики журнальные, туалетные, танкетки и пуфики, то все эти элементы уместны, если площадь комнаты позволяет их разместить так, что она не покажется слишком заставленной.  

выбираем итальянскую мебель для спальни

Цена важна?

Ну и конечно же, самым главным фактором, которым должна обладать мебель для спальни, было и остается качество каждой детали. К большому сожалению сегодня рынок просто переполнен мебелью которая не имеет к качеству никакого отношения. Так что выбирая мебель для спальни, лучше всего ориентироваться на бренды которые заслужили всеобщее признание.

Мебель из Италии без преувеличения испокон веков считалась образцом элитной и сверхкачественной мебели, хотя ее ценники были всегда доступны не каждому. Но самое главное, когда выбираете мебель для спальни помнить - вас ничто не должно раздражать и отвлекать от расслабления. Не зря спальня полностью отображает ваш трепетный зов к комфорту и уюту. 

мебель для спальни выбираем

Интересное видео. Дизайн спальни. 







Похожие статьи:

Как сделать подсвечник из банки

Как сделать подсвечник из банки

Комод своими руками из дерева

Комод своими руками из дерева

Гамак из ткани своими руками

Гамак из ткани своими руками

Витрина для посуды в гостиной своими руками.

Витрина для посуды в гостиной своими руками.


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE