мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Туалетный столик для спальни.

22.04.2014

У многих людей дома в интерьере спальни находится туалетный столик. Это один из предметов мебели предназначенный для хранения украшений, различных косметических средств по уходу за лицом, предметов личной гигиены. Ни одна современная спальня не обходится без него.

туалетный столик для спальни

Туалетные столики это воплощение изящества, они могут быть декорированы из разных материалов и смогут украсить любой дом.Если говорить о происхождения туалетных столиков, то о них упоминали ещё в XVII веке. Во времена эпохи барокко. Предназначались они для будуара.

столик туалетный для женщин

Декорировали столики различным металлом: золотом, бронзой. В современном мире роль будуара выполняет спальня, и туалетный столик размещают в ней. Хотя столик хорошо будит смотреться и в холле, и в гардеробной комнате. Существует несколько видов туалетных столиков для спальни. Если сама спальня большая и просторная, то столик может быть встроенным непосредственно в сам шкаф или же может иметь вид письменного стола (стол и зеркало над ним). Зеркало может висеть над ним или прикрепляться к самому столику. Зеркало тоже может иметь различную форму (круглую, овальную, квадратную), может состоять из нескольких зеркал. Если же, наоборот, в спальне недостаточно свободного места, а хочется иметь свой маленький уголок, чтобы проводить различные косметические процедуры, то в этом случае больше подойдёт вариант с консолью или просто полочкой. Это может быть и зеркало на подставке.Столик для спальни может быть выполнен в различных стилевых вариантах. Это может быть мебель в стиле хай-тек изготовленная из металла; из ротанга; классическая из древесины. Самой главное – это, конечно, удобство.

туалетный столик для женщин

Стиль. Туалетный столик для спальни должен вписываться в общий интерьер, если вы покупаете его отдельно от основного спального гарнитура. Но если вы хотите в спальне создать свой отдельный уголок, то тогда этот уголок может иметь собственный стиль. То где вы поставите столик, тоже имеет большое значение. Например: если у вас комната узкая и небольшая, то большое зеркало туалетного столика поможет зрительно увеличит её. Также подойдёт высокий столик. Он должен быть удобным. На нём должна разместиться ваша косметика, украшения. Поэтому выбирая поверхность и количество ящиков выдвижных, открытых, необходимо продумать их предназначение и вместительность.

туалетный столик

То на чем вы будете сидеть, это стул или кресло, может быть пуф, которым тоже можно использовать для хранения, если сделать его с откидным верхом. Искусственное или естественное освещение. Это могут быть светильники по бокам, или вокруг зеркала.Выбирая это предмет мебели для интерьера вашей спальни, полагайтесь на то, что какой бы он ни был по форме, по стилю, вы в любое время можете заняться собою в вашей спальне.

светлый туалетный столик







Похожие статьи:

Вешалка своими руками из дерева

Вешалка своими руками из дерева

Настольная лампа своими руками

Настольная лампа своими руками

Как собрать встроенный шкаф

Как собрать встроенный шкаф

Кровати которые заслуживают вашего внимания своей необычностью.

Кровати которые заслуживают вашего внимания своей необычностью.


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE