мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Как выбрать кровать для спальни

10.05.2014

Спальня – личная, даже интимная, территория. Она отображает личность и эмоциональное состояние своего хозяина. В ней должно быть легко расслабиться вечером и приятно начать новый день. Спальня - самая важная комната в доме. Сюда не несут негативные эмоции, переживания трудового дня, супружеские ссоры. Здесь не бывает гостей. Поэтому важно её обставить в соответствии с собственными представлениями о комфорте, красоте и практичности.

хорошая кровать для спальнивыбираем кровать для спальни

Выбор кровати 

При создании интерьера на первый план выходит вопрос, как выбрать кровать для спальни. Кровати производятся с использованием самых разных материалов: натурального дерева, шпона, ДСП, МДФ и пр. Несмотря на дурную славу, использование современной ДСП абсолютно безопасно и допустимо даже для детских комнат. Таким образом, выбор материалов спальни обусловлен исключительно личным вкусом и бюджетом. В случае, если комната маленькая, а в ней предусмотрена еще и рабочая зона или возможен прием гостей, то диван-кровать поможет сэкономить пространство.

качественная кровать для спальни, как выбрать vibiraem-krovat-dlja-spalni4.jpg

Кровати могут быть самых разнообразных форм и размеров. Изголовье кровати может служить декоративным элементом комнаты. Здесь возможны разнообразные узоры, патина, подсветка, обивка. Также оно может переходить в прикроватные тумбы. Опорой для матраса, как правило, служит ламелевый каркас. Цены на высококачественные каркасы, например, итальянской фирмы Salvadori Group стартуют от 50 тыс. руб.

Полноценный отдых возможен только на правильно подобранном ортопедическом матрасе. Он повторяет форму тела, не позволяет позвоночнику «провисать». Хороший матрас – отличная профилактика заболеваний позвоночника. Наиболее популярны матрасы с системой независимых пружин. Цена зависит от количества пружин: больше пружин – выше цена матраса.

кровати для спальнимягкая кровать для спальни выбор

Вокруг кровати Наполнение спальни зависит от размера комнаты и потребностей хозяина. Но существует общепринятый минимум. Ведь обязательно нужно, чтобы под рукой было нижнее и постельное белье, косметика. Важно наличие зеркала и тумбы или столика для книги, рукоделия или чашки.

кровать в спальнюсветлая кровать для спальни 
Замечательные комоды «под старину» - Parlani (Италия). Если в доме нет возможности отвести для гардеробной комнаты отдельное помещение, то можно подобрать платяной шкаф, который будет прекрасно гармонировать с остальной мебелью. Легче всего это сделать, когда кровать и шкаф выполнил один и тот же производитель. Например, стоит обратить внимание на следующих: Doimo, Europeo, ALF Group, Florida, Tomasella. Несмотря на то, что среди отечественных производителей мебели есть вполне достойные внимания, по-прежнему лидирует мебель производства Италии, причем представлены комплекты как премиум, так и среднего ценового сегмента.






Похожие статьи:

Кровати

Кровати

Дизайн часов настенных своими руками

Дизайн часов настенных своими руками

10 советов как выбрать правильную детскую мебель.

10 советов как выбрать правильную детскую мебель.

Напольная вешалка своими руками

Напольная вешалка своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE